Религия, вера

Зачем "атеист и оккультист" Гитлер ввел в школах обязательное христианское образование и запретил атеизм?

Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев) и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»
«Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждется на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.»
стадом овец управлять легче, чем козлами науки.
Улагат Сейтжанова
Улагат Сейтжанова
4 096
Лучший ответ
...для него это был - просто хитрый ход.
Гитлер считал Спасителем - Себя.

Но, как видно из истории, Богу-Отцу его концентрационные методы "спасения" человечества - не понравилось.
А православная вера - не имеет к Гитлеру никакого отношения.
Серега Воромсбехер блажен кто верует
Никогда не слышал, чтобы Гитлера называли атеистом.
И да, христианство постепенно замещалось нацистско-языческой дурью.
Обязательное христианское образование собственного сочинения заказчиков теории фашизма? Что-то христианское учение с теорией арийства не очень сочетается.
ЮГ
Юля Гедзова
53 193
У него по кирхам шпиены потомучто работали... Так же как щас старый коммуняка Путен вводит дристианство повсеместно: по церквам да мечетям одно гэбье, отхапывают земли в лучших районах, огораживают территорию под церквы да мечети, беспошлинно наживаются на идиотах верующих, да еще как сексотов их используют на исповедях. А у самих по 8 по 10 детей в этих домиках живут, жируют да мечтают новые гадюшники пооткрывать, везде чтоб филиалы уних были.. Каленым железлм жечь всю кодлу - вместе с их е̶б̶а̶диной россией.
Скажу вам по секрету, миром и сейчас управляют оккультисты и обладают намного большими знаниями, чем атеисты и верующие вместе взятыми, как бы они себя не называли, верующими или атеистами, но каждый выбирает свою политику управления массами
Наталья *******
Наталья *******
12 636
похуизм - самая стабильная и неприкасаемая вера!
Гитлер быль атеистом, но он был хорошим политиком. Он понимал, если выступать против веры, то народ взбунтуется.
он не знал бога Анубиса! поставь Анубис вместо слова Иегова в книгах СИ и познаешь новый мир!
Как говорилось выше, действительно тупыми управлять легче. Это так же как он и пропагандировал, распростронял порнографию в оккупированных странах детям особенно. Потому что это развращает не сформировавшуюся психику. Такой человек не может создать нормальную семью. А каждая семья это основа государства.
Sabina Rasulovna
Sabina Rasulovna
191
Серега Воромсбехер какая еще порнография, Гитлер был порядочный христианин убийца а не извращенец
Sabina Rasulovna Да-да, очень порядочный.

Похожие вопросы