Религия, вера

Нужно ли ввести в школах урок "атеизм" вместо урока "богословие". И что важнее?

обе идеи глупы и не нужны.
зачем из крайности в крайность?!)
Евгения
Лучший ответ
Верните астрономию. Уроки атеизма не нужны.
Яна Ефимова
Айкумыс Курмангалиева полностью согласна) замечательный предмет)
Давно почти во всем мире введен атеизм в школах (одно "происхождение видов" достаточно) .
Но теперь настолько поздно, что введение "религии мира" или что-то в этом духе вряд ли поможет
Роман Тарасов
верните урок русского языка на место, ОПК вместо него ввели
Дядя Серёжа
А что его вводит ...он уже введён со времён СССР... основы светской этики ...ещё один...
Арман Жувасов
Поддерживаю первого отвечающего . Это действительно самая важная на сегодняшний день проблема в школе .
То, что он проходит в младших классах - преступление.
Андрей Левел
Нужно выбирать "Золотую середину".
Атеизм устарел, а богословие это вообще тема не для школы.
Zack Smahri
Вернуть нужно этику и эстетику, науку о культуре поведения и науку о прекрасном. . А кем ему стать пусть сам решает, стремится к жизни или тупо в церквях стоять и ждать кончины.
Ольга Воронина
Был уже Научный атеизм в вузах.
Галина Штанева
Айкумыс Курмангалиева и ни к чему не привел
Нужно всякую идеологию из школы поганой метлой.
Elena Zajcenko
Нужно преподавать и изучать настоящую историю мира а не редактированную, в угоду узкого круга.
Важнее уроки элементарной нравственности который проводит - Классный руководитель на своих часах.
Да ну, зачем? Просто поставить в каждом классе ведро с розгами, в углу горох рассыпать и карцер в подвале соорудить.
уроки богословия будут лучшей пропагандой атеизма.
Мария Неверова
70 лет изучали. Вам нравится дважды наступать на одни и теже грабли?
Яна Ефимова А были уроки атеизма? Или вы имеете в виду богословие?
Дима Шейкин Вы живете в стране, построенной атеистами! Ваши православные олигархи хапают наследие советского народа и ничего своего не строят. А советское образование было лучшим в мире, поскольку учило думать и работать, а не верить и ждать манны небесной.
Атеизм и Богословие - это об одном и томже:
Атеисты веруют, что Бога нет;
Богословие доказывает, что Он Существуует.
Дима Шейкин Атеисты не верят, а думают. И давно опровергли ваши сказки. Почитайте хотя бы Платона.
Так есть же - биология с неизменным дарвинизмом.
Андрей Левел Происхождение человека от обезьяны - выдумка христиан, не понявших тезисы Дарвина.
Вы их читали?
Андрей Левел Всем христианам - судьбу их бога.
Андрей Левел надеюсь, вы понимаете, что ваша карикатура попадает под
разжигание розни на основе религиозных взглядов .
Андрей Левел Это Вы считаете, что вашими предками был Адам и Ева,
а я считаю, что мой папа и моя мама.
Важнее всего сушенные ЕВРЕИ, что у АТЕИСТОВ что в РЕЛИГИЯХ
Юлия Вареник
Айкумыс Курмангалиева а вы атеист? что у вас за "сушеные евреи", вы их кушаете на завтрак?))
нет не нужно! атеизма с телеэкрана много "входит".

15. Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он
прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей
приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых
есть Царствие Божие.

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
Аслан !!!
нет, не нужно. Бог есть.

Св. Евангелие от Луки 17:1
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;