Религия, вера
Кто за то, чтобы ввести в школах урок "Закон Божий"
Почему против и почему "за" (желательны убедительные аргументы и мнения)
я за, потому что дети должни знать про БОГА.
я против. во первых я буддистка и не хочу чтоб моим детям этим забивали голову. во вторых человек должен быть взрослый чтобы выбирать свою религию
я против. Бог должен жить в душе
По-моему, это преступление, нарушающее конституционные нормы светской страны.
от телесных наказаний будет больше толку
Сначала надо выбрать религию, на которой он будет основан.
А если вдруг будет выбрана не истинная религия, то этот урок превратится в "Закон Сатаны".
Я против. Это навязывание. А человеку дана башка чтобы выбрать самому что ему надо и понять этот мир. От веры я вижу лишь психологическу пользу, да и то не 100%.
Нет, нужно ввести урок "Закон Чебураший"
Зачем детям пудрить мозги религиозной бредятиной?
Категорически против. Нет никакой необходимости прививать детям религиозное мировоззрение. Существует и без того огромное количество знаний, притом востребованных. И опять-таки.. почему "Закон божий"? Почему не буддизм, не джайанизм..
Обратитесь к истории, и Вы увидите к чему привело преподавание этого закона в учебных заведениях.
Смотря кто и что преподовать будет.
Ну его на...!
Против, и вообще - систему образования нужно кардинально менять, она уже не выпускает людей, способных думать, она выпускает мало думающих людей, много не умеющих принимать решения и малую часть не образованных - это не нормально для цивилизованного человека) тем более религий много, так вы только приведете к плохим последствиям) я бы ввёл, если бы там изучали библию, находили противоречия и делали вывод - бога нет, вот тогда с радостью, но только если это детям будет интересно, в чем я сомневаюсь
Я верующий и я против. Каждый человек трактует как хочет и как выгодно. Это несправедливо по отношению к юным умам. Учебой веру не развить.
ДАВНО ПОРА
против. Потому что в гос. учреждениях не принято говорить правду. И тогда урок будет скорее всего православный основанный на традициях и таинствах, а это вообще финито.. Что воспитает в детях отвращение к "святому" и будет еще больше атеистов и тролей.