Религия, вера
патриарк решил ввести в школах "Божий закон для мирян". по его мнению люди делятся на клир и мирян?
пусть идет лесом с тремя буквами в спину
люди делятся на умных и не очень:)
Хех! Мало ли чего он там решил.. . А то, что такое деление существует - так это факт очевидный.
Миряне про Бога знают больше, чем он! Вот пусть сам и учится на своих занятиях...
Дильназ Адиетова
"Миряне про Бога знают больше. чем он!" Это комплимент нам,православным?
Татьяна Поздеева
Водопад, как Вы правы! Он не только Бога не знает, но и истории своей конфессии.
А, разве вы не в курсе, что такие школы для взрослых существуют уже более 10 лет, даже вы, если хотите, то можете ходить в эти школы на занятия, они проходят как в Воскресных школах, так и специальных, при монастырях.. . И взрослым и детям, которые заканчивают Воскресные школы при храмах и специальные школы при монастырях выдают Свидетельства-корочки.. .
Которые дают возможность преподавания Закона Божьего даже в Военных организациях. , не то, что в обычной школе.
Не спешите проливать крокодиловы слёзы. Если посмотреть, что творится в школах, то самое время спасать детей. И патриарх - абсолютно прав.
По каличеству проведённого времени.
Меня больше удивляет, кто он такой, чтобы что-то вводить в школы?
Я думаю, что скоро он так народ достанет.. . боюсь предположить, что может случится.
Патриарх правильно сказал ...миряне - те, кто не понимает ничего в духовной жизни .
мой ребёнок прикалывается от этой темы :)))))))))))))))))))) тупее не бывает :))))
У Патриарха не может быть своего мнения, он блюдет интересы всея империя РПЦ.