Религия, вера

Как вы думаете - НУЖНО ли в школе Божий Закон изучать ???

Malika Pulatova
факультативным методом.. то есть тем кому это нужно и интересно..
Татьяна Колтакова
Лучший ответ
Я думаю нужно!

Чтобы сразу у детей вызывать тошнотворную реакцию к мракобесию, как у нас - к мерзостям Маркса-Ленина.
А почему нет? Практичней конечно читать курс как нас обманывают, но это кончится революцией и разрухой так что Божий Закон безопасней по мере того как человек будет понимать настолько мир плох у него будет расти и понимание как не сделать его еще хуже.
Ни к чему это. Во-первых обязаловка только отвратит детей от веры. Во-вторых, как его будут преподавать учительницы-атеистки в большинстве? Чтобы до ребенка донести веру в Бога нужен большой такт, терпение, любовь, душа. А школа что? Это же школа...
Елена Ершова ну если обязаловка только отвратит детей от веры... тогда пусть преподают, пожалуй
в школе надо детей воспитывать и призывать к совести и запрещать сексом на перемене заниматься
Елена Диденко
Попам зажравшимся хватит
Питать себя кровью свежей,
И в школы с какой их стати
Пускать? Там порядок прежний.

Довольно с нас замполитов
В буденновках иль с бородой,
Чад, копоть их неприкрытую
Смести поганой метлой!
в воскресной школе пусть изучают всё, что в голову взбредёт.. . а в общеобразовательной школе лучше заняться чем-нибудь более полезным... вот хоть русским языком...
Никитос Q-Dance
Нет. Не надо детям мозги пудрить. Им лучше надо популярно объяснить, что есть страна, ее название Россия и вот в этой стране есть законы, которые не надо нарушать. А дяденьки и тетеньки, которые нарушают должны идти в тюрьму. Это проще. Ибо книга под названием Закон Божий, найдите по интернету и почитайте ее оглавление никакого отношения для 21 века не имеет к понятию закон. Вот нет там никаких законов. И не надо молодым людям лапшу на уши вешать, от этого лучше и не будет, от этого будет хуже.
Максим Чекурин
Непременно, только еще бы и родителей обучить хоть немного, а то дети будут Божьими, а родители языческими... не порядок это...
J@sik I S@m@l Esenaliny
изучайте у себя в секте, что хотите
Только факультатив! И не в ущерб другим предметам!
Делать ОПК обязательным предметом, совершенно недопустимо!
Думаю, нужно. Это необходимо для развития и для понимания жизни в будущем.
Михаил Белоцерковский и почему говорят нужно взрослые? у вас детей нет? Сергеенко видать школьник , правильно написал.
Сейлхан Керуенбаев пускай только сунутся в школу со своими сказками - прогоним поганой метлой
Виктория Королёва Много там для понимания... В рамках таких дебильных предметов как ОБЖ или "обществознание" хотя бы не упоминаются рожающие мужики, инцест и постящиеся геи.
Факультатив такой необходим!
Aselka Rahmetova
Нет, при церкви - детские служения, пожалуйста. Но при школе - не нужно, все извратят.
Денис Быстров
Желательно изучать "Этику развития личности"http://neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html
Нет конечно
Yeldar Alimjanov
Нет. И так всякой хрени хватает, что сил нет.
Ага обязательно=)))
Erkezhan Ainabekova
в школе нет, у каждого должен быть выбор, а так его не будет. и какой такой Божий закон? Его все секты трактуют по разному. .А все религии изучить не реально. Учебников и так очень много, им не осилить.
Majid Rahmonqulov
Только факультативно, и при обеспечение алтернативных курсов разных религий и атеизма.
Erlan Erkebaev