Религия, вера
Ввести в школах Божье слово-это что?зомбирование с детства?А где свобода выбора?Здравствуй зомби-прощай личность?
Власть имущих беспокоятся, какбы быдло не воспрянола отосна, а в религиозном невежестве, они их ещё 2000 лет продержат.
Юрий Воробьёв
Ты-бы видел наших священников-которые все в наколках,а из себя святош строят!!!!Целый посёлок работы лишили и свои права качают,вот как с такими (иудами)рядом жить?Я крещёный,но таких "последователей" на ближайшей осине вздёрнул-бы!!!
Елена .
Полностью согласен с ALEX ! Нашей власти выгодно делать из наших детей необразованное но зато религиозное быдло ! Так проще управлять…
Наде же церкви готовить себе будущую паству, иначе кто будет увеличивать ее (церкви) доходы.
Свято место пусто... лезут православные на место КПССных партидеологов.
Ну не всё же так примитивно. Есть у этого эксперимента много противников. Так что "ввести" зомбирование не получится. Вот вам свежий пример. Известно, что этот курс разрешено ввести только синхронно с курсом светской этики, а на днях назначенный автор отказался от написания учебника, протестуя против введения религии с 4 класса. Кураев разразился статьей в много букв в газете "Радонеж", обвиняя Минобр в намереннм срыве проекта.
Юрий Воробьёв
Спасибо за доскональный ответ! Зомби откладывается))))
Зачем он вообще нужен? Есть же просто «история» . А специальный предмет, конечно же, самое настоящее пропихивание в школу христианской идеологии.
Юрий Воробьёв
я хоть и неверующий!но скажу ихними словами!"КТО ЖЕЛАЕТ-ТОТ ОБРЕТЁТ" Увы! зомби легче управлять!!!
Вообще это должен быть факультатив. И если уж вводить, то историю религий.
Хотя практика показывает, что это всё равно оборачивается Законом Божьим.
история мировых религий должна быть. А дальше пусть каждый решает сам.
Да, так и есть.
Если это будет таки именно закон божий и принудиловка - тогда да, таки зомбирование. Если дадут историю мировых религий и факультативом - тогда я за.
Юрий Воробьёв
У нас как,хотят как лучше-получится ,как всегда!
У нас в институте только был факультатив по истории религий - ВСЕХ! основных мировых религий. Вот тогда - в том возрасте - это было и понятно и интересно.. . Но, к слову, сказать, преподаватель очень независимо, не склоняясь ни к одной из них все объяснял. За что ему благодарность!
У меня сын, сейчас во втором классе, я против того что бы ему забивали голову этой идиотской религией, ТОЛЬКО СВЕТСКАЯ ЭТИКА. ДА и за двойки по этому бестолковому предмету я его не то что ругать не буду, а сразу скажу что он может плюнуть на этот предмет, тройку все равно в итоге поставят. Пусть лучше английский учит.
Виктор Карпенко
Лишние расходы, однако!
(чтобы 4 поставили)
А разве нас не зомбируют неверием? Свобода выбора как раз и в том. что бы дать этот выбор! А он, что есть что ли в школе, ну впрочем как и везде.
Пусть будут все религии представлены, а не тока христианство, и тогда уж действительно хоть. что то будет соответствовать действительности. А то кричат, с пеной у рта, брызгая слюной, что у нас свобода слова, свобода выбора. А почему тогда нет ни одного часа на теле, что бы выступали шейхи из Саудовской Аравии, где сохранилось Единобожие в её чистом виде. И запрещают книги о Единобожии, наклеивая термин"ваххабитские". Но нет, тогда ведь люди узнают. с какой целью Бог направлял на землю посланников Своих и уверуют в Него искренне.
Всё это пустословие, которое вводит невежественных людей в заблуждение. А скорей всего будут давать только христианское толкование, как всегда и было в истории России. А правду так и будут скрывать спец. службы!
Юрий Воробьёв
Так оно и есть!!!
Анатолий Бакулин
А разве выбор идти в воскресную школу ( и другие подобные) или в обычную это не выбор? Это не наезд , не подумайте, просто интересно вот именно это выбор или нет?
любая школа прежде всего учит учиться.. . а личность как таковая, это и есть колЛекция мертвецов.. . личность это написанные слова, а вот индивидуальность это почерк.. . слова это договоренность, будь то религия, наука и т. п. а вот почерк это уникальное и неповторимое "качество" живого существа...
От зомби слышу....
Юрий Воробьёв
Уважаемый! Обоснуйте ответ,если я высказал мнение,с которым вы не согласны,значит я для вас зомби?Я спокоен-как танк),но если боекомплект получу-не обессудьте! С уважением!