Религия, вера
Христианам... Говорится что на всё воля Божья, Но в то же время у всех есть свобода выбора. Так как, правильно?
Человек сам решает что ему и как. А как же воля Творца, которая всё решает и без участия человека?
Где написано: без участия человека? Просто Бог настолько видит всё наперёд, что всё,что допускает-это Его воля и Он знает:" Как это исправить?" Он знает: какой выбор вы сделаете и допускает это, чтобы дать вам же возможность увидеть последствия вашего выбора без Его мудрости и давая шанс вам :покаяться.
Давайте рассмотрим это высказывание подробнее.
На всё Воля Божья!
Воля Бога, чтобы люди соблюдали заповеди, жили в согласии, любви и понимании.
Однако люди заповеди не соблюдают, живут в эгоизме, ненависти, алчности и глупости.
В таком случае Воля слабых глупых людей побеждает Волю Великого Всемогущего Бога.
Что из этого следует?
А из этого следует, что высказывание "На всё Воля Бога" - неправильное.
А правильно сказать так "На всё Воля Человека".
так думать правильно.
Если бы Была на всё Воля Бога, мы жили бы как Ангелы на Небесах - долго и счастливо.
ОДнако люди живут до смешного короткую жизнь, полную страданий и горестей.
На всё Воля Человека!
На всё Воля Божья!
Что из этого следует?
так думать правильно.
На всё Воля Человека!
Андрей Ефремов
А что такое - Воля?
Воля Бога и дал нам свободу выбора)
Андрей Зыков
Может ли плохое что-то у человека, быть от Бога?
Как на выборах. Тебе подсовывают меню с депутатами, а ты выбирай из того, чего тебе подсунули.
Нельзя какое либо выражение сувать куда попало.
Да.. Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах!.
Иисус в 13 лет был информирован о своей участи и описан его цимус.. Купи продай какой то...
На то есть воля Божья, чтобы у человека была свобода выбора...
никакого противоречия.... Читай Писание, в нем сказано что "воля Божия благая угодная и совершенная....". и эта воля открыта в том же Писании, в Библии. Открыта в разных местах, в разном контексте, от разных людей сказано ..но едино - "воля Божия в том чтобы вы освящались..". Избегали злобы, греха, делали добро. При этом Бог руководит миром не как тиран, не лишая человека свободной воли. Но избирая неверный путь человек получает те результаты которые и положены... потому что невозможно от камня получить всходы, а из глины выпечь белый хлеб. Становится понятно выражение "Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет".
Андрей Зыков
Если у человека в жизни плохое происходит, это от кого?
Ну типа выбор то у тебя есть а вот стла воли хромае
Христиане ответить не смогут.)
Противоречие. Верующих не смущает.
"на всё воля Божья" - великое небиблейское заблуждение, иначе и на зло и несчастья у Бога воля- люди будут думать.
Бог - это непревзойдённая любовь. Зло не от Него
Андрей Зыков
На самом деле так многие и думают... Случается у человека что-то плохое.. Говорят это воля Его.
Может быть и правда Его воля на то была? Ведь после плохого человек может измениться в лучшую сторону. Атеист стать верующим. Значит там было участие Божье...
У Бога есть замысел для человечества и законы для счастливой жизни, но человек наделен свободой выбора и может решать, жить по правилам которые дает Бог или нет. Жизнь человека не предрешена, но каждый поступок человека несет за собой последствия хорошие или плохие
На все воля божья это когда ты в воле божьей. Пример тому жизнь Христа потому что Он жил в тотальном послушании. А если так бездумно говорить на все воля божья то это абсурд. Воля божья чтоб Люцифер стал таким демонюгой? Или может вторая мировая тоже воля божья? Рабство, проституция, гомосятина? Ну ясен хер это воля других божков с рожками и хвостом.
Воля Божья в том чтобы люди соблюдали его заповеди.
Свобода выбора в том, что Бог дал возможность людям выбирать как поступать.
Он сказал, поступай как написано в законе, и буду благословлять тебя; поступай иначе - не буду благословлять.
Чем не свобода выбора??? Он ни к чему не принуждает.