Религия, вера
Почему у верующих либо на все воля Бога или во всем сатана виноват, а где их свобода выбора?
Почему все зло на земле творят сами люди, а виноваты в их злодеяниях Бог или дьявол?
Вот именно.
Так это и есть свобода - исполнять волю Бога или волю дьявола.
Владимир Назаров
есть два стула...)
Так гораздо удобней - все на кого-то свалить.
Свобода есть у всех. Но если человек решил быть в стаде, он потерял свободу . Выбор всегда есть, оставаться в стаде или стать свободным от пастухов и выйти из стада. На все- это воля божья. А тебе выбирать из всего, что тебе по душе.
А зачем же ещё нужен бог (или дьявол, не суть), как не для того, чтобы на него сваливать вину за последствия собственной тупости, лени и жадности? Не признавать же ж, что сам дурак!
Кстати, Путин - великий бог укропов!
Люди лучше всего умеют врать, предавать и переваливать вину на других.
А на дьявола так и вообще чуть ли не все шишки падают - нашли себе люди козла отпущения... ((
для кого зло, для кого радость
потому, что они верят когда случается неудача - то человек сам ее заслужил, грешил, и бог его наказал.
для того чтобы боятся его, и не грешить самим. дабы он не наказал их.
Верить - значит доверяться... Подобное происходит чаще всего при собственном бессилии. В чём-то. А при бессилии выбора не существует! Свободы тем более
Недалекие, глупые, тупые, слаборазвитые... В общем, что угодно. В большинстве боятся сами себе признаться.
А выбора и нет.
У мусульман сейчас идёт ураза (пост) И все черти, дьяволы, шайтаны и всякая не честь посажена на цепи. они не могут в этот месяц баламутить людей. Так, что во всём сатана виноват не проканает. А на всё воля Бога это всегда так .Есть ещё другое, на Бога надейся но сам не плошай.
так они и выбирают между богом и сатаной, но один может врать и искушать и не только их, но других людей)