Религия, вера

Верующий в Бога человек верит, что существует Сатана?Некоторые верующие говорят, что вот в Бога они верят, а Сатану нет!

...Если не знать или наплевать на закон всемирного тяготения, то можно спрыгнуть с крыши и сломать ну например ногу. Закону - по барабану -знаешь ты его, веришь ли. Только ноге твоей что-то не шибко хорошо.. . так и в этом вопросе - верю-не верю... Глупо, веря в Бога не верить в существование диавола - прочитайте евангелие!!!!
Алинка Опалева))
Лучший ответ
В его существование сложно не поверить.
Я существую
***kuanish*** ***akniet*** вот вот.
существуешь)))))
а я ЖИВУ!!!
Зря так говорят они- я убедился, что он и его слуги есть на самом деле
Анна Кулик
***kuanish*** ***akniet*** барабашки, лешие и ведьмы?
в сатану никто не верит.. . верят и знают, что он есть...
Роман .....
одно другому не мешает
сатана с маленькой буквы. Нет таких верующих, это вы высосали из пальца.
Natalia Karlin
Роман Зефиров Гм... глупости какие Сатана с большой, это имя собственное. - якушина лидия, вот это по Вашему правильно, мне больше нравится вариант что написан у Вас в паспорте.
Бог есть Любовь!
а хоть и темный, но ангел и значит доверена ему роль ответственная и тонкая-людей в вере укреплять и через сомненья к пониманию приходить.
а зло - оно в сущности человеческой.
так как всё от Бога, а лишь у человека есть свобода выбирать вебе путь и волен он перед Богом в поступках и мыслях своих, так и выходит что зло есть в человеке и история свидетельствует об этом многократно. самый тяжкий грех это понять и увидеть Бога, но не принять его, но отринуть и не жить с ним в мире, а отдатся сущьности своей человеческой и творить бесзаконие так как закон божий есть простое следование моральным устоям сложившимся в человечестве от основания рода людского. жить с богом - жить в Любви со всеми. но отринуть бога есть Грех .
на истину не претендую.
это, лишь мой ответ.
Дима Винк
Из вопроса видно о непонимании слова "верить". В существование Бога верит и дьявол, только он не называется верующим. Верующий значит доверяющий. Кто верит в Бога, тот доверяет Богу (хотя бы свою собственную жизнь) , тот не может верить в дьявола. Кто доверяет свою жизнь дьяволу, тот не может верить в Бога, хоть и говорит о том, что верит в существование Бога.
Гильфанова Гульназ Вы, вероятно, не прочитали вопрос до конца, смотрите дополнение.