Религия, вера

Почему верующие думаю что человек ограничен, апокалипсисом, я так понимаю вселенной.. . А разве не бывает свободы выбора?

Иван Елизаров
Многие люди вкладывают разные понятия под свободой выбора!
Приведу пример:
Адаму и Еве была дона свобода выбора - они могли делать все что угодно, заниматься различными делами, ходить куда угодно, есть, что душа пожелает, но их свобода была ограничена послушанием и пониманием того, что только Бог на правах Творца определяет, что добро, а что зло! Зачем людям знать, было, что такое зло?

Это все равно, что изобретатель, изобрел вечный двигатель и сказал, что он будет работать вечно, на простой воде!
А какой то "доброжелатель"(сатана) , посоветовал: "На какой воде, добавляй бензин и вообще двигатель полетит " и как по вашему сей двигатель проработает вечно?

Если я вижу ограждения на крышах дома, или на озерах и морях буйки за которые нельзя заплывать, мне почему то не приходит в голову, что кто-то меня лишает свободы!

Но самое смешное, что люди которые утверждают, что они свободны, находятся в рабстве греха и смерти и притом в полной власти сатаны, который и убеждает их, что они свободны!
Нина Погорельская
Лучший ответ
Бог наделил человека свободой выбора для того, чтобы человек свободно отказался от этой свободы, вот такой парадокс
Олег Кадкин
кризис по всем ударил
Есть такое сказание: " Буриданов осёл"
Перед ним поставили два одинаковых блюда с едой. И что в итоге, он умер от голода, не зная к какому подойти первому.
Вот она свобода выбора.
Свободы выбора не существует. Могу доказать.
Алексей Гринин
Иван Елизаров Ну давай валяй докажи.
хаха, а ты не подумал что этот выбор ты уже сделал?? ? и продолжаешь этим путём идти, выж все считаете что Господь плохому пытается научить нас, ну вот ваш путь ведёт к гибели, и скажи что это не так
Иван Елизаров Миша все это уже в фантастике придумано и даже сейчас есть некоторые попытки..
как Апокалипсис может кого то ограничить, коли он только лишь есть свидетельство, чему быть было предсказано.. . какое отношение он имеет к свободе? это вы вольны выбирать. Апокалипсис, прежде всего документ.
Atabek Tashpolatov