Религия, вера

Если в школах введут закон божий, разрешите ли вы, своему ребенку, прогуливать их?

Светлана Svetlana
наоборот- не разрешу посещать)))
**bmw** Bmw**
Лучший ответ
Не.. .
Бред то бред, но дисциплина должна быть.
А то они следующий раз математику прогуляют...
//
/////zhanatik /////
Оксана Кобрина Нужно иметь гибкие алгоритмы. Некоторые вещи можно прогулять. Главное - чтобы алгоритм был правильный: физика, химия, математика, биология, лингвистика (если бы она была в школе) прогуливать запрещено.
Мой и сейчас не прогуливает.
Marshin Vlad
у нас светское государство, церковь от него отделена, вот когда будет иначе, тогда придётся выбирать - школа или эмиграция.
Dima Zenit
Да, если бы этот предмет преподавался как история религий. И я бы обязательно побеседовала с преподавателем. Я бы хотела, чтобы этот предмет преподавался беспристрастно к какой-либо религии или конфессии, лучше бы что бы преподаватель был атеистом, но любящий свое дело, любящий историю и культуру, чтобы он видел в своем предмете плюсы и минусы и давал почву ученикам для размышления. Или это был бы верующий ч-к, но опять же не принадлежащей или хотя бы не показывающей себя приверженцем к чему-то. Потому что знаю, как подростковое сознание реагирует на взрослых, хочет подражать, хочет быть на ровне, хочет быть лучше. Я бы хотела историю религий для общего развития своего ребенка, но не как культурную традицию социума.
Juri Nasin
этот выбор он сделает сам! но не на уроке закона божьего! хотя лучше оградить детей от зомбированиея!
лучшей пропаганды атеизма чем закон божий в школе нет
Будто ребенок будет спрашивать. Курить то охота. Что он не человек что ли?
Panda Tyan* Ulzzang Girl *
Вот она ИЗВЕЧНАЯ ошибка гоев)))))) ) Совершать нарушения регламента вместо того, чтоб его исправить! Может быть, правильнее поспособствовать исключению мракобесия из обязательной школьной программы?
Rinat Abushakhmanov
ага, как раньше, а за неповиновение розгами и адским пламенем на сковордке..) )
А потом проповеди и толпы нищих вдоль школы и все это под прекрасным лозунгом с нами бог вместе мы победим))
Sweet Polik
были бы дети разрешил бы))