Религия, вера

В школе есть уроки Закона Божия, и как детям нравится?

(из записей в дневниках)

Житие отрока на уроке Закона Божия препогано вельми. Исторгнул ядра из бумаги жеваной скрозь трубу пластмассову, через что дьяк сделался калечен и слеп. Я изгнал беса из класса. Прошу произвести усекновение сукина сына по заду хворостиною, лишить трапезы и кино, али бить челом об стену!

Курил благовония в туалете.
BV
Beka Vse Ok
58 335
Ответ родителя: "На все воля Божия - и на бумагу жевану, и на увечье дьяково. Воскурение благовонное во славу Господа Отца нашего небесного. Ныне, и присно, и вовеки веков. "
МА
Максат Аскаров
9 356
Лучший ответ
На лопату его, Ягуся, и в печь. Пост у христиан, а нам, язычникам, всё одно. Привет!!!
Beka Vse Ok Вещему привет :)))
Всё верно, может и заповедям научатся. Ни одну заповедь и язычник не оспорит.
Xddemon Game Да почти все оспоримы!
Не. . нет такого урока, слава богу.... А что ввели уже?? ? У нас же вроде свобода совести...
Ну фольклёрный элимент, ну дала жару! ;) А если серьёзно то неприведи Боги такие уроки, старшая то у меня в этом году школу заканчивает а вот малец только в третьем классе! Но он на них, если введут, ходить не будет!
Мар'яна Сидоряк
Мар'яна Сидоряк
22 245
“Для человека, чей единственный инструмент - молоток, все с чем он сталкивается, похоже на гвоздь”. Абрам Маслоу. Попробуйте проверить это. Возьмите что-либо в ваши руки. Например, это может быть веник или книга. Подержите это в руках в течении 10 - 15 минут и пройдитесь по вашему дому. Вы увидите, что утверждение Абрама Маслоу абсолютно верно. Если вы будете держать веник, вы внезапно обратите внимание, как много мусора на вашем полу. Если в ваших руках будет книга, вам захочетсяее прочесть. Есть только два правила, которые вы должны соблюдать: Вы должны забыть о том, что проводите эксперимент. Ведите себя нормально. Делайте то же, что обычно, но с предметом в руках. Предмет должен находиться в ваших руках в течении 10-15 минут. Только тогда эксперимент будет иметь эффект. Возможно у вас возник вопрос: “Чего я добьюсь с помощью этого? ”. Вы можете применить это с максимально положительным эффектом для себя. Статья “Increase Your Mind’s Awareness Ten Fold - Here’s How” объясняет каким образом:
1) Вы никогда не будете забывать о том, что собирались сделать: Это случается с каждым. Вы идете в свою комнату и видите бутылку воды, которую нужно отнести на кухню. Но тут вы отвлекаетесь на другие дела, и в итоге совсем забываете про то, что собирались сделать. Вы вспомните про бутылку только, когда она снова попадется вам нам глаза. Если же вы возьмете ее в руки, вы уже не забудете отнести ее на кухню.
2) Это будет поддерживать вас в состоянии готовности и внимания: Если вы возьмете в руки веник, вы более ясно увидите окружающий вас беспорядок. Нечто подобное случится, если вы возьмете в руки карандаш. Вы почувствуете вдохновение, вам захочется писать. Именно так некоторые дети разрисовывают обои в своей комнате.
Наш ум - удивительная вещь. Если вы чего-то хотите от него, дайте ему необходимый инструмент и вы получите это.
Если вы хотите рисовать, возьмите карандаш и чистый лист бумаги. Если вам нужна свежая идея для вашего блога, положите свои пальцы на клавиатуру. Если вы хотите что-нибудь приготовить, откройте холодильник и посмотрите на то, что внутри.
Возможно, все это не станет шедевром. Вашу картину не назовут новым Моне, блог не расхвалят во всем мире, а блюдо не покажут по кулинарному каналу, но вы таким образом стимулируете свой мозг, заставляете его работать на вас. А это - очень хорошее начало.
Beka Vse Ok все это интересно, но бесспорно
одна возьмет книгу, походит с ней, а глаза будут натыкаться на нечистоту в комнате, ее будет раздражать, и она поменяет книгу на веник,
другая, наоборот, возьмет веник, чтобы подмести, будет ходить по комнате и отворачиваться от сора на полу, и увлекаемая своей ленью, отложит веник, ляжет на диван и будет читать :)
Все-таки человек уже сформировался, и его внутренняя организация будет диктовать ему что делать, а не внешний атрибут.
я поздороваться!)).. .
на сложные вопросы тямы нету отвечать!))
Azer Nabiyev
Azer Nabiyev
10 721
Beka Vse Ok ну здоровайся,
и тебе привет :))
Azer Nabiyev БАБУЛЕЧьКеее ПРИВЕТ!)
я лично, как Сатанист, ЗА уроки религии в школе! помня себя в детстве, могу сказать, что у всех детей то, что вбивается им насильно, без их спроса, в последствии вызывает отвращение...
*счастливая *
*счастливая *
5 338
Закона Божьего в школах нет . Воскресных есть мой сын ходит ему очень нравится.
Мар'яна Сидоряк А мой по воскресеньям или со мной летом на роликах и великах или мячь с друзьми гоняет,а зимой на лыжах и в снежки или мутузим друг друга благо и одежда плотная,и падать на снег мягко.
С ними детьми общаютсяна урке Закона Божьего по другому без типа навязались вы на меня а они на нас не навязываются это мы к ним привязываемся учитесь учитесь
Лиля Григорьева (Юсупова) Ну все равно учитель имеет свою точку зрения и волей неволей, может косвенно эту позицию передает....

Если уж о законах божьих, то я бы тогда лучше буддизм ввела или индуизм....эти учения более целостны и мудры...
Ирина Добровольская На все воля божья возможно когда нибудь и будешь вести буддизм, а пока закон божий он ведь просто закон людей вспомните 10 заповедей если бы их не нарушали у нас бы уже коммунизм был
Ирина Добровольская Ага давайте еще рай вспомнм
Ирина Добровольская Так и не все туда попадем

Похожие вопросы