Религия, вера

А вы бы хотели, чтоб ваш ребенок учил закон Божий в школе? А вы сами хотели бы, если бы в школе учились?Почему?...)))

Воспитывать можно попробовать - но навязывать - это грех ( не я сказал ) - Нет - тем более даже у Православных эта грань тонкая - и родители не всегда её чувствуют..
Ержан Сагынган
Лучший ответ
Хотел бы изучать настоящие законы вселенной. А фанатично преподносимые догмы устаревшей религии не хотел бы )
Вера Савина
анализ всех религий и сопоставление-пожалуй было интересно, но только как факультатив. . причем лучше, если это будет человек, по-научному подходящий к религии. .
все остальное в школах-неприемлемо.. . поясню.. . в связи с усилением роли РПЦ в России, а так же повсеместным подхалимажем со стороны чиновников, в стране-идет полным ходом противостояние разных масс верующих.. . то есть страна разваливается изнутри.. . вот вам и глас божий.. .
неужели все настолько слепы?
Странно будет выглядить урок закона божьего в татарской деревне, рядом с мечетью.
Евгений Рудь Можно сделать факультатив. Однако же у нас в Татарстане ввели тат. язык 5 раз в неделю, независимо от национальности...
да, хотел бы. И хотел бы сам, в свое время, учиться так. Может, не наступил бы на десяток граблей...
я бы хотела чтобы моему ребенку преподавали Библию и другие священые писания (как историю, как Мудрость) не навязывая православную либо какую другую веру,,,, убеждена что выбор веры-неверия чел должен сам избрать, равно как и свою религию).. по опыту жизни вижу - те кто читал и внимал Библию, Коран ипр. - мудрые люди (и атеисты, знакомые со священными писаниями в их числе)
\m/ Ekaterina \m/
Ни за что!!!!
А мне всё равно.

Я собираюсь сама воспитывать своих детей, а следовательно у них будет предвзятое отношении к данному предмету.
Владимир
мне хватило воскресной школы при храме.

я не знаю, для чего это делают-чтобы получить обратный эффект наверное.
нет, наши учителя не смогут правильно преподать
2 Тим 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Я бы хотел, чтобы объективно рассказывали о всех традиционных религиях. Именно объективно, а потом уже человек сам поймет и если надо выберет.
Конечно. Посмотрите сколько безнравственности в мире!!!