Религия, вера

нужно ли водить закон божий в школы

почитайте КУРАЕВА, он по этому поводу очень хорошо сказал.. пока наш народ не совсем объелся помоими запада то мы должны возродить в людям русское начало, культуру и. т. д
Анатолий Анатоль
Лучший ответ
Закон Божий никто не согласится вводить в школах.
Это для воскресных школ.
Sardor Alihodjaev
Ага, а ещё святую инквизицию. Аминь.
Да. Чем быстрее развалится страна, тем быстрее возрадится новая на ее руинах...
Бог поручил учить духовному детей их родителям.
Nurhat Kubaev
Точка невозврата пройдена. Теперь долг каждого атеиста УСИЛИТЬ закон божий в школе до такой степени, чтобы всех от него тошнило. Начнём, пожалуй, с выучивания наизусть сметы на ковчег:

"И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя, и обложи его золотом чистым сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их; и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника; а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его и на светильнике четыре чашечки, наподобие миндального цветка; яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; и щипцы к нему, и лотки к нему. Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе. Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою; длина каждого покрывала двадцать восемь локтей, а ширина каждого покрывала четыре локтя: мера одна всем покрывалам. Пять покрывал пусть будут соединены одно с другим, и другие пять покрывал соединены одно с другим. Сделай [к ним] петли голубого цвета на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины; пятьдесят петлей сделай у одного покрывала и пятьдесят петлей сделай на краю покрывала, которое соединяется с другим; петли должны соответствовать одна другой; и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно целое. И сделай покрывала на козьей шерсти, чтобы покрывать скинию; одиннадцать покрывал сделай таких; длина одного покрывала тридцать локтей, а ширина четыре локтя; это одно покрывало: одиннадцати покрывалам одна мера. И соедини пять покрывал особо и шесть покрывал особо; шестое покрывало сделай двойное с передней стороны скинии. Сделай пятьдесят петлей на краю крайнего покрывала, для соединения его с другим, и пятьдесят петлей сделай на краю другого покрывала, для соединения с ним; сделай пятьдесят крючков медных, и вложи крючки в петли, и соедини покров, чтобы он составлял одно". (Библия, Исход, глава 25) :)
Alexandra Bogataya
ни в коем случае
*** Эльмира ***
Ему не место в школе. Кто хочет, чтобы его ребенок учил закон божий, должен организовать воскресную школу вместе с единомышленниками и церковью, а в государственной школе - нет.
а что толку, в школе значит закон божий, а вне школы распутство... посмотрите что сейчас показывают по телеку, дети смотрят и разлагаются...
Если введут, тогда нахрен вобще эти школы. Это ужасно - зомбировать с детства.
Анна &...
на счет Закона Божия не знаю, а вот законы нравственности и культуры не помешало бы.
Павел Дерябкин
Да нужно, человеку с детства нужно знать правду. А те кто не верит, будут хоть знать от чего отказываются
Нет, в шлоле дети должны получать научные знания а не богословие, это плотские попытки навязать детямсвою веру, так же это противоречит свободе вероисповедания (что записано в конституции) почему пытаються ввести православие в шлолах? почему не ислам или иудейство? не надо этого ничего, всем будет спокойно.
Gev Paytyan
НЕЕЕЕЕТ!!! !
Потому, что в таком случае я спрыгну с крыши небоскреба!!
Это было бы здорово в том случае, если бы Закон вводили бы полностью, все десять заповедей, без добавлений и без убавлений, как-то, что 4-я заповедь, якобы, написана для евреев, или 2-я удалена (не делай НИКАКОГО изображения.. . и не поклоняйся им) , а чтобы число заповедей не нарушилось, так 1-ую заповедь просто разделили на 2 части!
нужно еще и русский язык учить, без грамоты и закон Божий и закон гражданский не узнаешь..
Трайна Шторм
ага, а в школьные каникулы направлять детей в монастырь... посмотреть в КАКИХ кельях живут монахи, КАКИМ трудом добывают себе пропитание... адреса монастырей могу подкинуть..
я против чтобы детям с раннего возраста прививали любовь к фанатизьму
Елена Чернова
свободу вероисповедания еще никто не отменял
Не надо. Можно изучать историю мировых религий. Посвятить этой теме несколько уроков истории. Этого достаточно. В школах нужно изучать очень подробно русскую культуру, литературу, истории и т. д. Но русская культура - это не то же самое, что православие. Начинать нужно с языческой Руси. Рассматривать обряды язычников, их богов, мораль, менталитет и. т. п. А то получается, что греческую и египетскую культуру проходили, а своей гнушаемся. Нужно с раннего детства прививать любовь к своему народу и к своей истории.
Олег Прожерин
Конечно же надо, посмотрите, что происходит вокруг какая сейчас молодежь, процветает наркомания, проституция и т. п.
У нас государство отделено от церкви. А наш народ многонациональный...
Не нужно! ! Как тогда ребёнку обьяснить-почему священник ездит на дорогой машине, живет в огромнойм Домине!!!, а настоятельница женского монастыря обрекает на СМЕРТЬ детей-калек!!!! И самое главное! А чем "Закон Божий" отличается от ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ???
Нужно вводит изучение Библии в школе ...руководство к жизнедеятельности....