Религия, вера
почему атеисты против преподавания Закона Божьего в школе?
не сопротивляются при этом дьявольским наукам типа биологии с Дарвином, которые несут вред на умы школьников
Современный российский атеист - это миф! Сейчас нет атеистов.. . их уже нужно в Красную книгу заносить.. . Классический пример современного атеиста - Зюганов. Ему на каждый день составляют личный астрологический гороскоп. Какой он после этого атеист?. . Атеизмом прикрываются оккультисты, неоязычники и сатанисты. Так легче всего.. . что с атеиста взять кроме анализов? Он, вроде как, ни во что не верит.. . и взятки гладки.. . очень нечестная игра.. . я даже скажу - подлая...
даже прокомментировать не могу... ну... действительно у нас скоро будет страна дураков, если все буду делать так, как вы советуете
Екатерина Солонкина
Согласитесь,будь Вы олигархом-мерзавцем и недоумком,Вы бы порадовались за подобный менталитет электората?;)
Зря они против. Дети разберутся....

Игорь Толстяков
лишить родительских прав!Девочку в монастырь женнский....
Qulnar Tauanova
Происходит ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ОБОЛВАНИВАНИЕ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ! И ,что самое страшное,ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ. И к чему это приведёт? К НЕНАВИСТИ - К ПОПАМ И ВЕРЯЩИМ ПОПАМ.Тем более,что попы сами себя опорочили своей ЖАДНОСТЬЮ,ОБЖОРСТВОМ,ПЬЯНСТВОМ.
Александр Лишофай
Превосходный образчик атеистической невежественности и узости. Интересно, чего так боится папаша, что запрещает аж категорически выполнять учебную программу.)))
"Я не считаю, что эта информация нужна моему ребенку" - в золотой фонд, однозначно.))
Картинку сохранила, спасибо.)
Brates Volk Forever
Я, убеждённый православный христианин, согласен с отцом девочки. Но только по второму пункту причины... да, такого задания нет в курсе ОРКСЕ. Что касается "не нужна моему ребёнку"... в таком случае можно отказаться от изучения логарифмов на уроках алгебры, изучения микроорганизмов на уроке биологии и т.д., якобы они тоже не нужны... Ребёнок должен получить всестороннее образование. "Отче наш" - это одна из самых главных молитв православных христиан. Зная, что содержит в себе эта молитва, ребёнок может объективно сформулировать своё мнение. Отец этой девочки по сути запрещает учиться... он бы лучше вместе с ней разобрал эту молитву... но уже со своей точки зрения... чем он лучше догматика? Запрещаю... смешно...
Но Вы недалёкий троль... врядли Вы поймёте мои советы... Вы тупо скачали это фото из инета...
Очень толсто...
Ну как сказать - наверное я против, потому, что это (опк) бред - биология же наука кормящая нас: -)
Действительно, зачем вам дегенератам школы, ты со школы тупым религиозником вышел, а с ЗБ сливай воду, нация в опасности, творить по библии будите, лепить дерьмо..
Вы истинный образчик своей религии)) )
Продолжайте в том же духе и скоро от нее ничего не останется, потом не спрашивайте кто виноват.
Сами же и закопаете свою идеологию.
Нет такого закона в светском государстве. Не фиг и лезть со своим бредом в школы. Сами с ума спятили, хотите и детям психику покалечить?
Нести вред на ум. Гениально.
=====================================================
Против не атеисты, а Конституция РФ. Это прямое нарушение основ нашей Конституции со стороны Государства.
А насчёт вреда религии - это уже отдельный большой разговор. Если интересно это знать прочтитайте книгу
Александр Никонов - Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект .

Почему же только атеисты? И верующие против.. В светских школах дают светские знания..
Генетическая память людей, ассоциируется с розгами, стоянием на коленях и карцером.
Екатерина Солонкина
Вы,видимо верующий? Понятие "генетическая память" к Вам пришло из биологии,а не из Библии,это религия Вас ставит на колени и порет во всех понятиях.
Настаивайте на реальных знаниях,а не рабской чуши;)
Андрей Макрицкий
Не по адресу.
У нас в стране и так РЕЛИГИОЗНЫХ НЕДОУМКОВ ПРЕДОСТАТОЧНО! А будет ещё больше И НА КОЙ ОНИ НАМ?
Вот мне интересно, ты троллишь или реально настолько глуп?
Валерий Газизов
Это одно и то же :)
Благодаря дьявольским наукам типа биологии, которая немыслима без понимания эволюции, мы уже хрен знает скольким школьникам жизнь спасли. Закон божий тупо не работает, кидалово это. Мрут школьники-то, если никто биологии не знает, а знают закон божий.
Вот поэтому "закон божий" - унылая уйня, в школах следует преподавать только науку, объективные знания.
Толсто.
Почему вы против уроков атеизма в Церковно-Приходских школах ?
Игорь Толстяков
атеиизм и так преподается..в школах над этим весь мир смеется(
Если биология дьявольская наука, то врачи-слуги дьявола.
Если на законе Божьем детей будут знакомить сне только с содержанием библии, но и с книгами вроде молота ведьм и произведениями Лео Таксиля, то я в принципе не против. Но зачем придумывать новые предметы? Думаю, детям и так хватает нагрузки. Можете спросить у них самих.
Татьяна
Правильно будет, и дешевле для государства исключить преподавание атеизма и теорию эволюции из курса биологии. А давать учащимся только практические знания, а то есть Бог или "нет его" пусть преподают своим детям родители или учебные заведения -теистического направления за счёт родителей, или за счёт их религиозных общин (атеизм тоже религия).
Потому, что религий огромное множество, и атеизм тоже одна из религий! А каждый человек вправе исповедовать любую из них или не исповедовать никакой. Многие думают, что слова "не исповедовать ни какой" означают быть атеистом, но атеизм - это вера в то, что Бога, как духовной личности нет. Слова "не исповедовать ни какой" правильно понимать, что человек нейтрален в вопросе любой религии, любого "-теизма". Поэтому было бы более правильным исключить из школьной программы, любую религию, любой "-теизм", в том числе и атеизм, и преподавать его отдельно от школы по желанию, как и все другие политеистические и монотеистические мировоззрения. Школа же существует для того, чтобы обучать детей наукам, к чему атеизм не имеет никакого отношения.
P.S.: кстати Биология, если исключить из неё "ТЕОРИЮ Эволюлии (продукт атеизма, а не науки) , никакого отношения к атеизму не имеет, и Библии не противоречит (все виды размножаются "по роду их"), о чём говорит и биология"
Нюта Николаева
Нейтральные в вопросе религий это обычный пофигист а об понятии атеизм Вы вообще ничего не понимаете.
потому что, думают что религия отравляет рассудок и мешает развитию ребенка как социально так и психологический.
...они за свободу!..