Религия, вера

Особое внимание Столыпин уделял преподаванию Закона Божьего в школах. ..Может стоит вернуться к этой традиции ?

Если возвращать "Закон Божий" в школы, то во первых для Православных, а во вторых надо ввести для остальных и Катехизис Лютера, и Малый Католический Катехизис, и Коран для Мусульман, создавать отдельные классы по вероисповеданию... Гораздо проще Государству, на базе религиозных организаций, помочь организовать "Воскресные школы".
Евгений Ефремов
Лучший ответ
Закон Божий уже поздно преподавать, Закон Божий нужно переживать, а это может сделать только Бог
Н*
Надежда ***
нет не стоит.
Lida.guryanova.50
А еще снова ввести "столыпинские вагоны".
Всех несогласных с этим на каторгу.
Не поможет, но общие понятия стоит.
Saule Sarsengaliyevna
Бог повелел родителям рассказывать детям о Боге и его законах. Второзаконие 6:6-9 "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.  Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу.  Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. "
Golib Saidov Так вы их на руку и на лоб повязали и на косяках написали?
Общество так дебильное, хотите еще большей деградации?
даже не думайте. Нельзя нести это мракобесие в школы.
фамилия Попов не с бухты барахты взялась))) от так Александр.
Может еще предложишь жертвоприношения вернуть?
Leno4Ka Soloveva
о-о-о-! сионисты знаешь какой ор сразу поднимут и обязательно будут сталкивать лбами все конфессии
Только если его будут преподавать сексопильные монашки в униформе монашек из секс-шопа и в пизду себе будут крест совать, а потом все ученики её по очереди будут ебать.
Юрий П