Религия, вера
почему язычники любят изображать волков на аватарках?(на их сайтах этому зверю также уделяют особое внимание)

Кстати, боевики тоже любили его изображать и сатанисты тоже:)
Олег Лапин
у сатанистов,насколько я знаю,культивируется козёл...с довольно таким пошлым обрядом посвящения...
Я бы назвала высшим символом свободы то животное, которое не может жить в клетке и погибает попади оно, скажем, в зоопарк ...и это волк.
Волк - это высший символ СВОБОДЫ и самостоятельности
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти. Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных. ) Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
В мифологии разных народов волк играл еще одну важную роль, – это был символ вождя и воина, мужества и взаимной поддержки. Недаром в русских сказках Ивану-царевичу помогает именно Серый Волк. Вспомним также волчицу, вскормившую Ромула и Рема.
Волк еще и символ душевного одиночества, душевных ран и страданий, впомним как он воет на луну и к кому взывают его вопли.... Может, он не так уж горд и одинок... .
Если даже просто посмотреть на это животное - сколько в нем благородства, а глаза

Юрий Воронин
Красивые фотки.
Олег Лапин
1-волки не только живут в зоопарках но и размножаются
2-волк не самостоятельное животное,он живёт и нападает в стае(в стае,со своей иерархией)
3-волки трусливы(я знаю истории людей,столкнувшихся с волком)
4-волки не только жрут слабых,но и беззащитных слабых
меня некоторые считают язычником.. . но у меня на аватарке не волк :))
А у меня лебеди ))))
Я не язычник, но по логике, волк - главный хищник средней полосы в Европе, а у язычников в почёте культ силы.
P.S. Исторически основным дохристианским символом Руси был видимо медведь. Его даже своим именем называть было нельзя (мёдом ведает - явный эфемизм) . Существует предположение, что исконное название медведя - Рос ( Рус ) или что-то в этом роде.
А у меня танк.
В средние "темные" вера волк считался воплощением зла, противопоставленным агнцу Божьему Христа. Язычники используют образ волка для противопосталения себя христианству.
Олег Лапин
на одном языческом сайте я прочитал,что волк-это собака Лешего