Религия, вера
Священые урочища язычников представляли из себя заповедники где бала неприкосновенность птиц и зверей!Язычники добрее?)
ну во всяком случае язычники всегда с трепетом относятся к природе своей земли... не забывайте что языческие религии очень привязаны к данному народу на конкретной земле...
Да и у многих народов, которые сохранили свои традиционные религии, даже сейчас есть такие правила.)
Ага, зверям - неприкосновенность, а людей - в жертву. Добрые такие боги.
Язычество основано на почитании природы как живого существа. Это вопрос убеждений. А что касаеться морали и этики люди остаються людьми независимо от них. Соотношене добрых и злых, порядодчных и не очень не зависит от веры, нации, пола, профессии и прочих внешних вещей
Оксана Соломатина
Язычество просто честнее!))
Язычниками нас христиане называли и по сей день называют. Наша Изначальная Вера не является язычеством. Ре-лигия это язычество, а у нас была Вера (ведение РА Света Изначального) Религия нужна тем у кого нет связи с Богом, то есть она нужна безсовестным людям, не имеющим со-вести (СОвместной ВЕСТИ со Всевышним)
РОД-НАРОД-ПРИРОДА
Природа это то что ПРИ РОДЕ.
РОД-НАРОД-ПРИРОДА
Природа это то что ПРИ РОДЕ.
Александр Антипов
православие = Правь слвить,
храм = к Ра молиться)))
но христианство просто "уже" и мньш) оно не противоречит язычеству по сути)
храм = к Ра молиться)))
А сегодня нет заповедников?
Оксана Соломатина
Это коммуняков заслуга Вы их поносите!)))
Язычники приносили в жертву и животных, и людей...
Оксана Соломатина
Да животных может быть про людей якобы говорят но это все официоз церкви!Проследить подлинность возможности нет!))
Demi Lovato
Ваш ответ говорит о вашем невежестве.Возьмите и прочитай Веды, всё равно какие , хоть индийские хоть славянские, и где вы там увидите приношения в жертву людей ???
Zayniddin Yoldashev
Было дело. Когда-то. Но даже во времена Эсхила (а это 5 век ДО нашей эры) принесение в жертву людей считалось делом глубочайшей древности. Правда, обычай этот, вроде бы, оживил тот же Владимир Красно солнышко, когда обновлял капища в Киеве и Новгороде, но без особого успеха. Его просто не поняли.
Александр Антипов
с чего вы это взяли?)
праведный и о жизни скота свего беспокоится, нечестивых же сердце жестоко. см. Библию.
не смотря на общепринятое мнение.... у бога нет национальности) остальное = " мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!... "
языческая вера более гармонична, она вмещает в себя любую другую... .
но, н е думаю, что заповедники с этим связаны) разве христианство или ислам или буддизм учат истреблять живое?... дело в нас самих)
Оксана Соломатина
Нет конечно!Монголы даже носки у ботинок закручивали вверх что бы траву не губить и т д !)))
высоцкий пел на лицо ужасные добрые внутри