Религия, вера
Зачем язычникам Иисус? (+)
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? (Мф. 5:47) А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Мф. 6:7-8) Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Мф. 6:31-32) Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева... (Мф. 10:5-6) Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Мф. 18:15-17) ...вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет. (Мф. 20:18-19) "а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Мк 7:26-27) "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" Мф 15:22-26
Христиане верят. что Иисус их спаситель, а язычники считают, что они и так внуки Божии и спасать их незачем и не от кого. Поэтому абсолютная правда-в Христе они не нуждаются.
Он не нужен совсем.
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 12.50
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Рим. 3:29 Неужели Бог [есть] [Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Рим. 3:30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Рим. 3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
что бы распять его и праздновать воскресение
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян. 15:14-20)
чтобы составить из них народ во имя Свое
(Деян. 15:14-20)
чтобы спастись от грехов и от ада (опосредованно)
Да не путайтесь вы, это было служение Христа Израилю, а не всему миру... Но, после Иисус изменил это служение, заявив, чтобы шли по всему миру и проповедовали всему творению... Вы заблуждаетесь под действием сатаны, а не под откровением, так и сатана взял Христа на стену храма и сказал: сбросится, ведь написано же... "Но, Иисус и по ступенькам умеет ходить, а не обязательно нужно изваращать Писание в пользу обольстителей... Не заблуждайтесь, ваши слова не от Духа Божьего, в них нет спасения язычникам, а только споры, распри, разногласия... Почитайте еще учения скопцов, молокан, и прочих еретиков... они начинали духом, а окончили ересями... не по любви это, а от фанатизма... Без любви лучше вообще молчать о Боге, чем такое писать то, понося то, чего не понимаете...
Hell_In_The Flesh
http://otvet.mail.ru/question/57510740/
Hell_In_The Flesh
большое Спасибо за ответы)))
А затем, чтоб спаслись!
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Иоан. 4:42 ...Он истинно Спаситель мира, Христос.
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Деян. 14:15 ...благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных (богов) к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Всякий отвергающий Сына не имеет и Отца.
Запасной аэродром.
Чтобы его высмеивать ( Имхо) и обвинять христиан в искажении его учения!
У язычников мозг свободнее, у вас он напрочь зашорен этим писанием.