Религия, вера
Правда ли, что Иисус был язычником и гонял книжников из храмов?
Правда ли, что Иисус был язычником и гонял книжников из храмов? А язычником он был в том плане, что был сторонником передачи духовных знаний путём языка, т. е. из уст в уста, без использования книг. Правда ли это? Где-то слышал такую позицию.
Правда в том, что Иисус духовные знания передавал из уст в уста, Он понимал, что не грамотные люди не могут читать книги, а Он общался именно с людьми которые в простонародье назывались толпой.
Катёног -<З<З<З->
Может быть и так.
Катёног -<З<З<З->
Добрый день! Подскажите, пожалуйста ответ на этот вопрос - https://otvet.mail.ru/question/226288052
То что вы не читали правду о Христе. Иисус не хотел чтобы храм который предназначен для поклонения Богу превращался в торговый центр.
в храме не было торговцев.... и кого он там гонял не известно
Иисус Христос чыстый монотеист
В библии написано, что он был против банкиров и спекулянтов, опрокидовал лавки менял в храмах.
Скорей всего они его за это и распяли.
Банковский сектор сегодня процветает. Они не допустят второго пришествия.
На их месте месте, каждый бы поступил также.
Скорей всего они его за это и распяли.
Катёног -<З<З<З->
Может быть и так.
Танат Кушеков
Только факты. Я ничего не придумываю, так написано в библии.
Ну как минимум, не видел в язычниках греха, поскольку говорил - " ...К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева"
Неправда!
1. Иисус в синагоге употреблял Священные свитки. Соответственно, из уст в уста не было. Все слово на основании писания.
Вы путаетет с Кораном.
2. Иисус был иудеем, обрезанным на 8й день. Он не мог быть язычником.
3. Язычники поклоняются идолам. Иисус поклонялся отцу небесному всевышнему и только ему одному.
4. Иисус из храма соломона выгонял торговцев, а не книжников.
Читайте Библию, а не собирайте слухи!
Вы путаетет с Кораном.
Читайте Библию, а не собирайте слухи!
Правда в том что ты библию не читал.