Религия, вера
Истиные язычники никогда не разрушат чужой храм, потму что Бог один. А вы смогли бы ?
Всё могу!
У язычников не один Бог, а куча. Не удивительно, потому что каждый их бес хочет себе звание бога и поклонения. Вот язычники их и тешат.
Язычник водится нечистыми духами, поэтому от него можно ожидать любой подлоости и насилия. В том числе и разрушения христианских храмов, цекрвей и святынь.
На этом форуме они занимаются обгаживанием Христаинства и Бога, а это похуже разорения любого материального храма.
Про то, что они якобы не разрушают чужие храмы вы можете рассказать тем, у кого они разрушили церкви. Только вас вряд ли там поймут.
Язычники требуют отречения от христаинства и принесения жертв их богам:

Смогли что? Разрушить храм или стать истиным язычником?
Один и Един в Своём Многообразии.
А я, к примеру, не считаю, что Бог один. Почему Вы так уверены? Может их два или три или еще больше. Каждый бог был человеком, но не каждый человек станет богом.
я - православная христианка.. .
Не смогла бы, и даже не задумывалась об этом до Вашего вопроса.. .
Спорить с тем, что Бог один, вряд ли стоит. Это истина вечная.. .
Истинной язычницы- не получится...
Всевышний Бог един, но во множестве.
Конечно не стала бы разрушать ни один храм.
только не язычники а староверы
С какого это бодуна бог один? Единобожие - выдумка иудеев. Никогда у "язычников" не было никакого "единого". Это пропаганда Ватикана.
Светик Говоркова
язычник-языче никакой-то есть не говорящий на русском языке(инородец).во времена ведической руси никогда не было никаких язычников-был один изначальный источник энергии-Бог Рамха и пантеон богов прапредков-Род,Перун,Вышень,Крышень и т.д.
Dmitрий ..............
Если бы вы в серьез интересовались бы мировоззрением язычества, то знали бы, что язычники(всех стран и представлений) чтили все сакральное, и допускали существование всех богов. Приезжая в чужую страну считалось нормой принести жертву в местном храме местным богам. Во время греко-персидских войн персы приносили приношение местным греческим богам на отвоеванных алтарях. Поэтому для язычника разрушить чужой храм - такое же святотатство как уничтожить свой
не я строил, не мне рушить.. .
а вот с язычниками ты погарячился...) )
ну современные то не станут, это так, дети природы, любители этноса.. .
а те, что были до христианства, такое творили, что разрушение чужих храмов - игра в песочнице...)))
а вот с язычниками ты погарячился...) )
А в Скандинавии я слышал, один язычник сжигал храмы!
2) Не сотвори себе кумира,
и всякого подобия,
елика на небеси горе ,
и елика на земли низу,
и елика в водах под землею;
да непоклонишися им ни послужиши им.
и всякого подобия,
елика на небеси горе ,
и елика на земли низу,
и елика в водах под землею;
да непоклонишися им ни послужиши им.