Религия, вера
Иисус гонял торговцев в храме или вне?
Двор Иерусалимского храма уже считался храмом
это был пиар... не гонял он их, а пиарился...
Ничем хорошим для него это не кончилось. Да и выгонял то, не ставя охрану от торгашей.
внутри.. Там голубей продавали для жертв
посмотри кино, если тебе не визуализировать
Дмитрий Лебедев
Что за кино?
ИЗ храма выгонял
Вне храма торговцев Иисус Христос не выгонял.
По отношению к служению Иисуса, несомненно, можно применить все эти выражения. Поэтому в одном из переводов Библии этот стих передается так: «Моя преданность твоему дому, о Бог, горит во мне как огонь» (Today’s English Version). Интересно, что в некоторых восточных языках слово «рвение» состоит из двух частей и буквально означает «горячее сердце», как будто бы сердце горит. Неудивительно, что ученики вспомнили слова Давида, увидев, что́ сделал Иисус в храме.
11 Ученики Иисуса не ошиблись, соотнося поведение Иисуса в храме со словами Давида. Самоотверженность Иисуса была продиктована не тем, что ему нужно было успеть все сделать в срок, а тем, что он проявлял рвение, или ревность, к имени своего Отца и к истинному поклонению. Когда он увидел, что Божье имя бесчестится и хулится, в нем пробудилось справедливое рвение, или ревность, и его действия были направлены на то, чтобы исправить положение. Иисус видел, как религиозные руководители угнетают и используют в своих интересах смиренных людей, и рвение побуждало его помогать обиженным, а также строго осуждать деспотичных религиозных вождей (Матф. 9:36; 23:2, 4, 27, 28, 33).
наверное нет зачем ему это было бы нужно..
вроде он самаритянин был
Они же добрые
вроде он самаритянин был
Они же добрые
Он их выгнал из него