Религия, вера

Волхвы, которые пришли с подарками к младенцу Иисусу, были язычниками?

Родившемуся Богомладенцу Христу три восточных царя, их называют еще волхвами, принесли богатые дары. Волхвы эти были не только правителями, но и учеными: они наблюдали небесные светила и, когда заметили на востоке чудесную звезду, пошли за ней на поклонение Богомладенцу. Предание сохранило их имена: одного звали Валтасар, другого Гаспар, третьего Мельхиор. В дар новорожденному Христу они взяли золото, ладан и смирну. Золото подносили в дар царям. Ладан, дорогую ароматическую смолу особого дерева, в древности подносили в знак великого благоговения. Смирной, дорогим благовонием, в то время помазывали усопших. Итак, волхвы принесли Христу золото как Царю, ладан как Богу, смирну как Человеку.

И эти дары волхвов сохранились до наших дней! Золото - двадцать восемь небольших пластин разной формы с тончайшим филигранным орнаментом. Ни на одной из пластин орнамент не повторяется. Ладан и смирна - небольшие, величиной с маслину, шарики, их около семидесяти.
Ольга Головко
Лучший ответ
они были магами
Скорее всего, они были выучены с Даниилом.
нет, иеговистами)))))))))))))))))
Miss Sunshine Asd
Дмитрий Голубев А если серьёзно?
да
А в другом евангелии эти волхвы были "разжалованы" в пастухов.
Но мы-то ведь знаем, что это всего лишь безумная фантазия греков-евангелистов:
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
Карлыгаш Бура
Не волхвы, а колдуны. Слово "волхвы" появилось только в церковно-славянском переводе библии.
Anastasia Vershinina
колдуны избрали себе царя - исуса
Слово волхвы означает мудрецы. Они верили в силу ума и знаний. И принесли символические дары
King_ _Ring
Если они пришли из Вавилона, то как вы думаете?
ну естественно и причем это были так ненавистные христианам МАГИ...
Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит греческое слово μάγοι. В античной литературе в основном существуют два значения этого термина: люди, принадлежащие к персидским зороастрийским жрецам, и вавилонские жрецы-астрологи как особая профессиональная группа. Предание о персидском происхождении волхвов дольше всего держалось в византийской иконографии; в европейском искусстве оно было утрачено: волхвы либо не имели этнической принадлежности, либо, в целом, соотносились с арабским или византийским Востоком. В западной традиции волхвов чаще именуют «маги» (лат. magi) — это слово также исконно обозначало членов жреческой касты Персиды и Мидии.
ТАК ЧТО ВЫХОДИТ ЯЗЫЧЕСКИЕ МАГИ ПРИШЛИ ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ СВОЕГО ЖЕ ТОЛЬКО ИУДЕЙСКОГО МАГА ВОЛЩЕБНИКА - ИСУСА...:)))
Ну да, естественно.
Михаил Мосев
не
Сергей Ильин
Да, тогда Господь только родился.
Да. Они занимались астрологией.
Все поклонились Христу, значит для Бога нет разницы кто ты. все имеют возможность поклониться Христу-Его Сыну.
Надежда К
В оригинале в приведенных стихах употребляется форма множественного числа греческого слова магос. В различных переводах Библии оно передается как «мудрецы», «астрологи», «звездочеты» или просто транслитерируется — «маги». Это слово обозначает тех, кто дает советы и предсказывает что-либо исходя из положения звезд и планет. Библия, таким образом, отождествляет приходивших в Вифлеем с прорицателями, прибегавшими к оккультным действиям, которые осуждаются Богом (Второзаконие 18:10—12).
Иисусу пришли поклониться две группы людей. Пастухи, посланные Богом через ангелов. И волхвы - языческие жрецы. Через пастухов его рождение было засвидетельствовано людьми пренадлежащими Богу, а через языческих волхвов людьми, которыми руководит Сатана. На это ясно указывает символизм их даров.
После того как, так называемые , <дары волхвов> привезли на Украину, то на следующий день там началась вся эта заварушка, которая разрушила страну и убила тысячи людей .
Берик Сарыбай
А ты думаешь, что волхвы могли быть ИУДЕЯМИ?
Erbol Kurtekov