Религия, вера
Господа вопрос: А как Иисус в одиночку выгнал всех торгующих из храма? (смотрите внутри)
Как так? - сидят в храме люди, деньги зарабатывают, приходит один человек и выгоняет всех? - что они даже не сопротивлялись? - или один лишь факт того, что с Иисусом всегда ходила целая толпа здоровых мужиков (12 человек), отбросила все желание сопротивляца? - у торговцев ведь в случае сопротивления была реальная возможность получить по щам и торговцы это понимали, кое-кто из апостолов вдобавок еще и с мечом ходил - а это уже черевато!!! для аналогии, если представить, что в православный храм придет человек и изъявит желание прикрыть торговлю - его ж на лопате вынесут оттуда!!!
хм, занятно, конечно. если копнуть глубже и немного подумать и включить логику, то помимо "вооруженных жлобов за спиной" и "был не в себе" получается следующее:
а. иешуа помимо своей профессии мойшеах (мессия - русское расовое) , был еще в довольно высоком чине в организации по борьбе с экономическими преступлениями и так или иначе был связан с высшей иудейской властью - иначе просто невозможно выгнать безнаказано торговцев. тогдашние ортодоксальные иудейские попЫ были отнюдь не лыком шиты и за безобразия на вверенной территории могли неиллюзорно поднять народ в защиту - а это очень серьезно.
б. отсюда вытекает, что иешуа боялись не потому, что на нём была печать "святаго духа", а потому, что лычки тогдашней кгб или фсб были - тут уже понятно, почему он в одиночку такую операцию смог провернуть - кто против власти-то своей попрёт?
в. и дальше - распяли-то его отнюдь не за балабольство его, а за то, что затевал государственный и экономический переворот, претендую на власть отнюдь не божественную, а самую что ни на есть земную, обыкновенную.
г. из вышесказанного следует, что сказочники библеписцы (которые, по видимому, представляли интересы организации или партии, в которой и был иешуа мойшеах) просто взяли самого обыкновенного чинуша тогдашнего - в меру красноречивого, в меру оппозиционного, но внешне лояльного к власти, в меру умного, в меру хитрого и выделившегося всякого рода сомнительными действиями в храмах - и соорудили самый банальный культ личности самого обыкновенного смертного человека. ну а дальше уже пошло-поехало - дело PR-спецов, подкрепленных отрядами крестоносцев для того, чтобы дело спорилось - и вуаля! чистая ловкость рук, и ни грамма божественного промысла.
это так - если навскидку, не поднимая литературы подумать.
А чего тут сложного)), ворвался, столы опрокинул, кричать начал, а за спиной молча стояли 12 лбов, и некоторые с оружием. И что подумать торговцам? Правильно, смена "крыши",что собственно и произошло)). Теперь от его имени торгуют)).
Да божественная литература вообще штука занятная. Сейчас ответят, что нельзя все понимать дословно, это он изгонял золотого тельца из душ... И прочую лабудень.
А если подумать, человек ворвался, разгромил чуже торговые точки, попортил товар... Ну скажем мягко, человек не в себе.. .
они не стали с больным на всю голову связыватся, но в реале иисус в бубен точно огрёб и не по детски но кто ж напишет что твоего придурошного бога отмудохали. Так и родилась ещё одна рассказочка
Если бы ты внимательно читал Библию, то знал бы, что всех поражала сила и власть Иисуса Христа, кто вообще вбил образ сиротинушки такого блаженного? , а впрочем я в курсе кто, а ты догадался. Ты много людей видел способных держать внимание более чем пятитысячной толпы, не включая женщин и детей, без микрофона?
иудеи трактуют этот сюжет так: они не стали поднимать шум и скандал по этому поводу из-за нежелания привлекать внимания римских властей, т. к. те могли подумать, что это воббще иудейский бунт (они не очень утруждали себя разбирательством в религиозных заморочках) . Но Христос с соратниками не успокаивались, продолжали воспевать "Царя Иудейского" и мессию. Поэтому через три дня Иисус все же был арестован по инициативе иудейского духавенства, желающего абстрагироваться от подозрений в бунте... .
так говорят сами иудеи.
Если вы заметили, то практически все, с кем Иисус общался, его боялись. Невольно. С какого перепугу тот же Пилат пытался его спасти? Ну не его это религия, не его народ - какая разница кого там казнят. Как сказано "Ибо он учил, как власть имеющий". То есть вот эту то силу торговцы и почувствовали.
Любовь Одинцова
Силу не простую,а данную от Бога?Да?Вы это хотели сказать?
смешной такой =)) я видела как то как один пьянющий, но ооочень агрессивно настроеный мужик одним махом разогнал толпу мужиков человек 5 .Так что ...всё возможно
Некоторые люди обладают великой внутренней силой. У Иисуса она была ООООООООООООООООООЧЕНЬ большая.
Никита Ильин
И что?
Когда Иисус выгонял их он был под действием Духа Святого и гнева Божьего. А знаете это какая сила? Ктоэто познал не забудет, когда тебя ведет Дух Святой твоя сила непоборима. Ходил же он по воде и изгонял бесов. Духовная война намного сильней и ужасней чем война физическая. Люди-материалисты видящие только материальную сторону этой войны не замечают например, что война духовная идет очень давно, и к сожалению они (неверующие) не на правой стороне, уничтожение нации уже почти осуществилось. Посмотрите на улицу: каждый второй с бутылкой пойла, война почти проиграна мы деградировали и находимся в полной духовной разрухе и поражении духовном. Вы зайдите на ответы в рубрике для взрослых одни и те же лица одержимые духом блуда, а также в других категориях
Никита Ильин
Не стоит по себе других мерять,так и пишите.Я деградирую,меня обуял дух блуда.Знаю,что не стоит леть в ТДВ,а все равно лезу.Вот ,так,Радочка ,правильно будет
Надежда Воронкова
Я по большинству матереалист, но деградация и меня раздражает. Не очень вижу войну духовную, вижу как гибнут в войнах люди, по тому же телевизору, или по рассказам отца, но ваш ответ поразил меня, Вы какой религии? Я отношусь солидарно ко всем, не терпимо, а солидарно.
Ну он Иисус. Ему это под силу. Может, они такую силу от него почувствовали, что не смогли сопротивляться?
Надежда Воронкова
Файрболы и аура смерти... Не думаю, скорее убеждение, этим он точно обладал.
В храме не должно было быть никакой торговли Вот почемуИисус рассердился Он опрокидывает столы обменивающих деньги и разбрасывает их монеты Плетью выгоняет из храма всех животных иприказывает убрать все из храма Он сказал ЧТО дом Отца моего превратили в дом торговли В храме находились его ученики Ученики вспоминают место из Библии где говориться о Сыне Бога: Любовь к дому Бога будет гореть в нем как огонь. Иисус сын Бога и этим все сказано Поэтому ему помошники не нужны были.
Тогда торговцы понимали что были неправы, = поэтому не стали сильно сопротивляться такому повороту событий....