Религия, вера
Иисус Христос родился в Иерасулиме,следовательно он еврей.Смотри внутри
Иисус Христос родился в Иерасулиме,следовательно он еврей.Но все евреи не признают крест с распятым Христосом,не носят его.У них другая символика.В противовес им христиане носят этот крест и его лобзают!В чем тут дело?
Иерусалим есть образ нового вида мышления, при котором нет двойственности и есть полное принятие всего происходящего в мире. И только в этом мышлении рождается в человеке Иисус, что есть образ Духа Святого.
Состояние Духа Святого есть собственно то, что и есть служение Богу.
Так что Иисус и Иерусалим к Евреям не имеют ни какого отношения.
Крест есть образ жизни мирской, на которой Был распят Иисус, т. е. Иисус распял себя сам на кресте, т. е. стал безразличен к мирским страстям.
А что делают в современной церкви и собственно лобзают крест, так это же бизнес и власть, которая далека от просвещения.
Не еврей, а подданный гос-ва. Израиль...))))
Вы забываете о том, что евреи есть и христиане и иудеи.
Татьяна Волкова
Алистана истину глаголишь.
прадокс: молиться еврею и в то же время ненавидеть евреев
Если и те, и другие любят Бога, то какая разница что они "лобзают"!
Иисус не родился в Иерусалиме, он родился в Вифлееме. Еврей Он по матери Марии, а не по рождению. То, что Его не приняла часть (апостолы и ученики были евреи) еврейского народа совсем не означает, что Бог сказал христианам носить крест с распятием в противовес евреям и лобзать его.
Принадлежность к нации значения не имеет. ОН был Учитель, к евреям попал т. к. они очень сильно много прегрешений совершали-чтобы им помочь, но евреи не признали ЕГО ЦАРЕМ. "Лобзание"креста это уже религиозный культ, никакого отношения к учению Христа не имеющий.
Boona ))))
Он пришёл к ним потому что они сильно много прегрешений совершали?А может потому что они единственный народ который остался верен Господу,перед пришествием Христа?
По моему Он родился в Вифлиеме
А ты думал? Русский чтоли?