Религия, вера
у Иисуса Христа мама была еврейкой.Значит он еврей?Чего ж его евреи не любят
Вероотступник он для евреев. Кстати, с происхождением у него не всё в порядке. Настоящий отец - грек из римских легионов, мать - самарянка.
как написано: БОГ дал им дух усыпления,
глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
Но не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -
чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона ИЗБАВИТЕЛЬ, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от МЕНЯ, когда сниму с них грехи их.
ГОСПОДЬ близко.
Будут все едино!
ГОСПОДЬ близко.
Будут все едино!
а почему немцы Гитлера не любят?
1 он дополнил Тору, а это грех
2 он возомнил себя Б-гом
3 он отрекся от веры отцов его
2 он возомнил себя Б-гом
3 он отрекся от веры отцов его
он создал секту, конкурирующую с иудаизмом.. . евреи не смогли ему этого простить)))
....не все евреи Его не любят ...
Но даже те кто Его сегодня не принимает как Миссию и Господа, придет время и всё встанет на свои места ...:-)))
Сергей Матвеев
а Иисус уже и Бог? Вот, оно как любопытно
вообще то историки доказывают что она была арабкой а вот евреи появились когда жена Христа убежала во Францию они вроде как ее приютили и все взяли на себя. так говорят современные историки
Сергей Матвеев
альтернативная история это интересно, но не тут
потому что не всем были открыты понимания пророчества, из за их гордыни они не захотели принять Иисуса. Многие ждали царя, который освободит их от римского ига.
Сергей Матвеев
всё проще - Мессия должен был кое что осуществить. Иисус не осуществил.
для них он лжепророк и богохульник