Религия, вера

Иисус Христос родился от двух людей. И обычный человек может стать таким, как Иисус, если будет жить правильно...

Миф о божественном происхождении Иисуса Христа был создан для того, чтобы в подсознание людей ввести установку, типа : "Простому человеку не дано стать таким, как Иисус Христос! "
Алтын Блага!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Содержание любой религии и любой религиозной философии может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей. А может быть и так: Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику» . Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста.
И Христос, и Мохаммед, и Будда, и Кришна были посредниками между носителями Высшего Разума (высшими сущностями) . Каждый из них старался донести полученную информацию до людей и призывал следовать за собой. Каждый из них считал, что он понял истину, человеческое предназначение, то, что, что мы называем смыслом жизни. Но! Они были всего – лишь смертными людьми, просветленными Высшим Разумом, но людьми.
Данил
а что значит жить правильно???
Борис Врт примерно, как Иисус Христос.
Иисус рожден от непорочного зачатия Девы Марии и бога, вы просто плохо разбираетесь в вопросе или сознательно искажаете факты
Н.
Нелли ...
Борис Врт просто, я не доверяю библии!
Да, обычный человек может быть как Иисус Христос. "..будьте кротки ибо и Я кроток, будьте смиренны ибо и Я смирен... " Цитата из Евангелия, точную ссылку, увы, дать не могу.
Moldir Ashimhanova
На все воля Господня, если дано будет Богом, то станет, должно человеку родиться Свыше, не от плоти, а от Духа, это духовное перерождение. Мало жить правильно, нужно еще духовно расти и развиваться....
Sultan Djainakov
При чём здесь правильная жизнь? Христос был лидером, обладавшим огромным влиянием. Назови он себя сыном дьявола, люди всё равно пошли бы за ним. Сильная личность всегда притягивает народ, будь человек праведником или грешником.
не обязательно..
А надо ли становиться таким же? Если все будут становиться такими же - все будут мессиями ))
Для управления народом
Snezana Markelova
Тока не от двух людей, а от смертной Марии и от Духа Святого.
Sundet_91_93 Moldaxanov
Борис Врт по библии это так, кто бы спорил, а в действительности?!
Иисус Христос - сын Божий, Бог изволивший воплотиться от Духа свята и Марии девы и вочеловеченный ради нашего с вами спасения.
Смысл жизни христианина в стремлении к божественному совершенству.
для малообразованого народа... чтоб в меру своего простдушия потянулись они за Сыном Бога!! ! пиар ход)))))))))
Akmal Hakimov
Каждый может стать как Христос, и даже так и будет со временем! Только для этого ещё и делать надо что-то!!!
Sundet_91_93 Moldaxanov Угу, так и будет!!!!
Борис Врт Согласен.
Если же исходить из библейского толкования рождения Иисуса, то не каждый, а только полубог (это действует некоторым людям на подсознание).
человек не может стать как иисус христос, может стать святым, но не может стать богом, и вообше то иисус родился у марии -она человек.
Tolonova Burmaym