Религия, вера

Когда Иисус Христос родился в Римской империи проходила перепись населения. Как он был записан? Кто отец?

И к чему скажите в НЗ отслеживается родословная Иешуа по мужской линии? Ведь должно было быть просто отец-бог.
Арина Кожадей
Лучший ответ
Иосиф обручник.
Оксана Котова И где зафексирована это запись, в каких книгах, чтото его там не нашли.
Во времена Александра Яная был некий Иешу, ученик знаменитого мудреца. Но ушел он от него, а когда вернулся вновь, то нес такую ахинею, что был сочтен еретиком и был убит древним методом, сброшенным на камни пропасти. Поэтому следы об этом остались в Талмуде, в агадах. Иисус, о котором говорит Новый Завет и Евангелия - литературный вымысел времен Понтия Пилата. Как лицо не существующее, он должен был стать связующим звеном между еврейским Богом и христианами. Для этого от начала и до конца была придумана история непорочного зачатия, речения ангелов, и практически, для достоверности все 11 апостолов евреи 12 - грек. Поэтому, говоря, что Иисус сын божий создали Троицу. А что сказала женщина, которой никогда не было, о том, кого никогда не было, но в которого по сей день верят - меня уже не интересует. Просто это одна из величайших фальсификаций в истории религии.
Нам это похрен.
Александр Ужегов Особенно будет пох... на смертном одре
1глава Евангелия от Матфея - по родословной линии Иосифа; 3глава Евангелия от Луки - по линии родства Марии.
Софа Аскарова
Б-гъ Авраама, Исаака и Иакова у него в этой графе было напейсано! ))
Лена Примак
Скорее всего отцом записали Йосифа. Не напишут же в графе отец - Господь Бог. И вообще его родители вряд ли распространялись о том, что он сын Божий. Это был секрет.
Анастасия Кимасова Ложь это грех.
Заповедь 9 – Не лжесвидетельствуй
Иисус да ещё и Христ!!! Это круто!!!
В те времена, записывались не имена и качество жизни, а кол-во подданых Римской Империи.
Приблизительно за семь веков до переписи было предсказано, что Мессия родится в Вифлееме. Иисус был записан как сын плотника. А кто его истинный отец он знал - прочитайте (Луки 2:41—52).
«Разве вы не знали, что я должен быть в доме моего Отца? »
Луки3:23-Он был, как считали сыном Иосифа. Матф. 1:19- показывает осведомленность Иосифа