Религия, вера
Что было бы сегодня с Иисусом если бы явился в российский православный храм выгнал оттуда торгующих?
Славные православные попы посчитали бы это за хулиганство и доблесный Басманный суд г. Москвы посадил бы его на семь лет
Сходи и узнаешь)))
Ничего общего между нынешней иконной лавкой в наименее значительной части храма - притворе, и торговцами в ветхозаветном храме. которых изгнал Иисус Христос - нет.
Потому что как вы помните весь храм был заполнен торговцами и торговали разным товаром, то есть ничегог общего с иконной лавкой нет
В настояшее время как я уже писал, иконная лавка распологается в наименее значительной части Храма, и там делается пожертвование для принесения бескровной жертвы Богу.
Пример с девчонками тебе ни о чем не говорит?
Сейчас бы сгоняли правослабненьких на молитвенное стояние в защиту бога, церкви и христианства от богохульника Христа.
Распять бы может и не распяли, а в тюрьму посадили бы за хулиганство.
Во-первых настоящему мессии и спасителю Йешуа (Исусу) в правослвном храме делать совершенно нечего!! ! В этих храмах поклоняются ИДОЛАМ-ИКОНАМ, поклонения живому Богу нет!! !
во-вторых, это постоянная страсть служителей к богатству -маммоне никак не делает их почитателями спасителя.. .
в-третьих у них нет милосердия к людям в России, они никак незащишают людей пред еврейскими властями... а наоборот угождают им.. .
так что пусть торгуют где хотят эти попы в своих храмах.... у них есть свой только им известный бог и свои правила...:)) )
убрали бы....
Его выгнали бы первым, а потому его поймали бы и месяца на 4 упрятали бы в СИЗО.
То же самое, что и в первом веке, а может и хуже. .
Наверное в КПЗ за хулиганку бы забрали
В тюрьму за хулиганство посадят.