Религия, вера
А правда, что Иисус выгнал всех торгующих из храма?
Тем самым определив, что всякий, делающий бизнес на вере в Бога, не имеет части в Нем.
Иисус выгоняет из храма всех, кто там продает и покупает. Он также переворачивает столы тех, кто обменивает деньги, и скамьи тех, кто продает голубей (Марка 11:15). Он даже не разрешает людям проносить что-либо через двор храма — так иногда поступают те, кто направляется в другую часть города и хочет сократить путь.
Почему Иисус предпринимает такие решительные действия против тех, кто в храме обменивает деньги и продает животных? Он говорит: «Разве не написано: „Мой дом будут называть домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в пристанище разбойников» (Марка 11:17). Иисус называет этих людей разбойниками, потому что они требуют непомерную плату с тех, кому нужно покупать животных для жертвоприношения. То, чем они занимаются, он расценивает как вымогательство, или разбой.
по крайней мере так гласит христианское писание... проверить это к сожалению не возможно...
Св. Евангелие от Матфея 21:12
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
Св. Евангелие от Иоанна 2:15
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
Св. Евангелие от Иоанна 2:15
Он словом изгонял обманщиков из Храма
Абажди, позвоню Окабэ, пусть проверит
а каким макаром это можно подтвердить или опровергнуть?
Жанна Утенова
Всякий торгующий разбойник. Источник: евангелие.
Это была рекламная акция. Для понта. Как торговали там, так и торгуют. И не просто торгуют, а торгуют большими партиями беспошлинными сигаретами.
Да, и не только! Он ещё валютчиков опрокинул
Да, тех кто кнутом стегал за провинности .и не прекращал этого делать . Даже за осла мог выгнать ,
только гнал Бог Отец .и не кнутом .
СИ вне ЗАКОНА, НО ВСЕ ЕЩЕ ПРОПОВЕДУЮТ ЗДЕСЬ, УБЛЮДКИ
Жанна Утенова
Сочувствую вам, торгующим.
Светлана Магсумова
А Александр, дыша злобою,
Искал свидетелей в Ответах,
Разочарован был собою,
А мстил он СИ за чувство это!!
.
Ты бы лучше с банкирами боролся, вот кто истинное зло в России, а тебя, как собаку, натравили на одну из сект, - ты и помчался кусать их. Мозги включая!
Искал свидетелей в Ответах,
Разочарован был собою,
А мстил он СИ за чувство это!!
.
Пгавда, мы, гусские не обманываем дгуг дгуга
да!
Храм для поклонения Богу, а не для торговли поэтому Иисус их выгнал.