Религия, вера

правда ли что Иисус был плотником или это байка?

в Библии я только нашел только очень смутные доводы

''Откуда у Него такие знания и премудрость?

Не плотник ли Он, сын Марии? Не братья и сестры Его между нами? -и соблазнялись о Нем

Ибо Он учил их как власть имеющий а не как книжники и фарисеи учили их''

Валера Женилов
Иисус Христос точно был добрым пастырем и есть и живет вовек.
Саргылана Варламова
Лучший ответ
Он помогал Иосифу в плотницком деле
Валера Женилов а вы это видели? или вам Иисус рассказал?
Какое это имеет значение. У вас своя дорога
Yoshi
Плотником был Иосиф, муж Марии, которая по совместительству и Богоматерь.
От Иоанна. Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Anatoli Kholodov
ну Он и автослесарем мог бы легко! .
это же идеал человека трудящегося. . поклон Ему. не учил ведь воровать и на людском горе богатеть.. . от Бога Человек.
Дмитрий Дейкин
Бездельник он.
Vladimir Avrov
Почему был? Христос воскресе!)
Валерий Дауд
Vladimir Avrov нет, его съели ученики, в память о чем остался жуткий людоедский обряд - причастие.
Он был сыном плотника, Иосиф, его приемный отец работал плотником ..и научил ремеслу сына. А не верили, потому что сами ждали чего то большего . Иисус говорил, что " в своем отечестве не пророк" по Писанию ...и потому чудес там не совершал .
Здравствуйте.. . если он действительно был ремесленником, то это только укрепляет его мудрость.
Saniya Sapargalieva
ага краснодеревщиком
Андрюха Кормош
Иисус был плотником. Правда только то время когда жил на земле в качестве человека. И то только до своего крещения. Остальные миллиарды лет Его жизни Он был могучей духовной личностью и жил на небе со своим Отцом. Об этом свидетельствуют слова из его молитвы : 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Иоан. 17:4,5)
Иисус вообще довольно странный человек был.

Если взглянуть на него с точки зрения современности, то это будет - лицо без определённого места жительства и занятия; бродяжничествует; круг общения - проститутки, бродяги, мелкие уголовники.
Я однажды в автосервис заехал, смотрю - Иисус слесарь стоит! Я говорю "Ты че тут делаешь, ты ж плотник кажись". А он мне и говорит "Я переквалификацию прошел, терь жестянщик". Ну вот так все и произошло. Потом мы с ним чай с баранками пили, он мне рассказал много интересного. Ну, в основном про сопротивление металлов. Но это уже совсем другая история! Кстати, байки он тоже чинит. Ну, мотоциклы. Он вообще рукастый парень
Арси (Соня)
Да, Христос на земле был плотником. А знания у него такие потому, что Он - Бог.
автослесарь по-моему