Наверное, они забыли, что Иисус Христос был воскрешен духом, а не Богом!
«Потому что и Христос пострадал за грехи – раз и навсегда, праведный за грешников, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлен телесно, но Духом возвращен к жизни». (1-е Петра 3:18 Современный перевод РБО).
«Так и написано: «стал первый человек, Адам, душой живой», а Христос как Последний Адам стал духом животворящим». (1-е послание Коринфянам 15:45; 42-44 перевод Десницкого). Так и с воскресением мертвых: сеется тело умирающее, вырастает тело бессмертное; сеется униженное, вырастает славное; сеется слабое, вырастает могучее – сеется тело душевное, вырастает тело духовное. Ведь если есть тело душевное, то есть и духовное.
Религия, вера
Бог есть дух... (Ин. 4:24). А почему у язычников Иисус рожденый от Бога не дух, а тоже Бог-2?
Ответ прост:
Бог есть Единство трёх личностей: Отца и Сына и Духа Святого (Троица)
И слово "Рождённый" НЕ ИМЕЕТ человеческого смысла, а использовано для помощи нам, чтобы по аналогии хоть как то представили взаимоотношения между личностями "Отец" и "Сын".
Рождением назван ИСХОД одной личности из НЕКУДА (Неприступного света Единого) в сотворённое им же пространство и время.
Исходящего разумно назвать Сыном= Исполнительной властью, Словом и так далее.
А оставшегося в этом неприступном свете Отцом, Законодательной властью, Главным и так далее.
А Дух Вездесущий - третья Личность Единого.
Иная линия, полная свобода.
Ломать каноны, создавая новые,
грызя гранит, Гранил алмаз
мастерства вибрации,
Информация жжет как перец
с подачей скачет Обтекая и качает нации. Язык универсален, а рифма с природой одного рода .картины на скалах - вот Все что осталось, от прошлых цивилизаций. Танцы шаманов, как ритуалы силы
единство братства, Бесценное наследство взгляд через призму изма. Совершенства, путь во время и место следуй мечте И сердцу,
вселенная на твоей стороне
Если веришь идешь к центру,
а не мечешься между.
Казалось бы вот и ответ
но на проверку обычно нужна лишь
Поверхность .
Ломать каноны, создавая новые,
грызя гранит, Гранил алмаз
мастерства вибрации,
Информация жжет как перец
вселенная на твоей стороне
Если веришь идешь к центру,
а не мечешься между.
Казалось бы вот и ответ
но на проверку обычно нужна лишь
Поверхность .
Руслан Сулейманов
сильно.... буду иметь ввиду...
Гугли - Троица.
Руслан Сулейманов
нет желания изучать язычество
он стал духом после воскресения
Руслан Сулейманов
а до этого тогда кто?
Айтурган Ибраимова
но по вашему вопросу Иисус это земное имя и оно не принадлежит духу
Айтурган Ибраимова
но если бы он жил жизнью обычного человека и не воскрес, то духом своим не вознёсся бы
Айтурган Ибраимова
насчёт сам себя.. ну раз дух он испустил как написано значит этот дух где то был вне его тела три с половиною дня... а вернулся в тело его прежний дух или совмещённый с божественным? я за второй вариант, синергия всегда сильнее одного духа человека
Айтурган Ибраимова
а какое духовное имя Христа? может вы знаете?
Айтурган Ибраимова
а может Эммануил тогда уж?
Айтурган Ибраимова
даже имя Михаил тоже
Духа могут принять за демона или самого Сатану.
Руслан Сулейманов
как можно принять Сына за демона)))
Иисус не Бог, сам Бог неоднократно называл его своим сыном.