Религия, вера
Нужно ли вводить изучение закона Божьего в школе? Не насилие ли это? А теория эволюции в школе не есть тоже насилие?
Нужно ...нужно с малых лет учить детей... Заповедям
В плане ТЕОРИИ как и теорию эволюции.
Теория эволюции имеет ФАКТИЧЕСКИЕ доказательства.
Ваш вымышленный закон не имеет ничего, кроме словоблудия его апологетов.
Алексей Местный
Теорию эволюции давным-давно уже опровергли из-за ее абсурдности. А законы типа "не убий", "не укради" и т.п. не нуждаются в доказательствах!
конечно, законы бога нашего Зевса всемогущего
Никто не собирается вводить в школы Закон Божий. Не путайте ОПК с Законом Божиим. И не вводите других людей в зублуждение!
ну. . какое насилие от теории эволюции. . пож) ну а закон божий. . это реальное насилие над психикой хотя бы) ) Так что держать от детей на расстоянии религии)
Алексей Местный
Теория эволюции противоречит Библии и убеждениям верующим!
И то, и другое - насилие, причем, из одного православного корня. Православие жестко тоталитарно; наш доморощенный социализм - ублюдок православия. Как при царе наука была служанкой православия, так и при коммунистах, и сегодняшней тоталитарной власти - идеологической служанкой. Православие не признает правды без насилия.
Mariana Argint
ублюдок как раз это вы.
Изучение закона Божьего в школе - это насмешка над образованием.
Да любое воспитание или обучение можно назвать насилием.
Не совестно жульничать, дорогой ты мой харизматик?
Преподавание теории эволюции в рамках курса
биологии средней школы не противоречит
Конституции РФ.
биологии средней школы не противоречит
Конституции РФ.
Алексей Местный
Зато противоречит Библии и убеждениям верующих!
Судя по вопросу, тебя насиловали долго....
Алексей Местный
Вы правы... И "насиловали" меня с двух сторон: с одной стороны православие. так как родители мои были крайне религиозны и держали меня в страхе... А с другой стороны - со стороны школы, которая заставляла меня изучать вымышленную и чуждую моей вере теорию эволюции, да еще терпеть издевательства сверстников за свою веру... Так что я лично не против преподавания основ Закона Божьего, хотя бы в рамках заповедей! Ведь куда меньше было бы в школе хулиганства. наркомании, раннего секса и абортов.. если бы с детства дети знали, что это плохо. Потому что единственным источником. "учащих" их, что такое хорошо и что такое плохо. остается телевидение, интернет и сверстники...
Выход прост. Всем верующим следует поручить депутатам ГД принять закон отменяющий преподавание теории эволюции в школах. Создать специальные школы для детей атеистов, где эту теорию оставят.
Если не в силах, то терпите. Бог терпел и вам велел.
А вводить закон Божий нужно только в тех гимназиях, где учатся дети воцерковленных. Что и происходит.
Алексей Местный
Не надо ёрничать. А правильней было бы дать детям обе теории происхождения жизни и пусть имеют право выбирать. А Закон Божий не мешало бы. хотя бы в рамках заповедей. поменьше было бы в школе хулиганств. наркомании, раннего секса и т.д....
Теория эволюции входит в состав предмета биологии. А Закон Божий — новый предмет.
Алексей Местный
Теория эволюции была создана где-то в 19 веке и не доказана научно, но была "подхвачена" многими атеистами, как противовес Библии и ее верной теории происхождения жизни. Но введение ее в школе задевает чувства верующих и вынуждает их лгать...
А законы Божьи это хоть и "новый предмет" в школе, но они вечны! Вы же не станете спорить, что заповеди типа "не убий", "не укради" и т.д. это нечто новое и неизученное?)))