Религия, вера

Как вы отнесетесь к тому, что в школе будут преподавать о христианстве? Вы согласны, чтобы ваши дети были рабами божьими

Я жалею, что в моё время не преподавали.
Li *
Лучший ответ
Какие ответы-то интересные.. . Речь даже не идет о преподавании. Это фарс. Обсуждать здесь можно, действительно, только приколы.))))
Анатолий Лезин
с Полиграфом-согласна. . надо изучать азы всех религий, сравнивать, анализировать. .
и тогда детей-не лишать выбора, это раз
а во-вторых, меньше будет верующих неучей.
Сначала очень отрицательно. А теперь думаю, что пусть преподают, все что преподается в нашей школе, вызывает такое стойкое неприятие. Что возможно у нас не будет такого количества вновь уверовавших фанатов
Мукашев Айдос
нет.
Мария Широкова
Против. Это мракобесие надо изничтожать, а не пропагандировать.
буду против, религия - дело добровольное, навязывать ее нельзя, это нарушение прав
отношусь плохо. не согласна.
Прямое нарушение конституции РФ. Моим детям не будут преподавать подобное мракобесие.
Capital Capital
Согласен
Данил Ушаков
В израиле преподают Тонах в светских школах, не говаря уже о артодаксально-религиозных, однако так или иначе голова с плечь уежает не у всех. Правда уежает у какого-то % ))
Bolot Nanzatov
Стать рабом Божьим, это значит принять Истину!
Истина есть Бесконечность!
Ольга Гоппе
зашибу попа
Нет, не согласна, чтоб были рабами.
Но в принципе пусть преподают. Может попасться умный учитель, который будет правильно учить. Примерно тоже и остальными обычными уроками.. . ::)
Да, согласна: "кто кем побежден-тот того и раб".
А преподавать в школе будут не "о христианстве". Предмет именуется "Основы православной культуры", для мусульман-будут занятия об исламе, для детей родителей-атеистов предусмотрены уроки светской этики.
Ирина Зарина
Лихо. Преподование науки о зхристианстве приравнено к тому, что будут рабами Божьими. С логикой как говоритсяу автора вопроса не ах. А так: лучше быть рабом Божьим, чем рабом привычек, страстей или условностей. Вот например автор вопроса - раб стереотипов. Пусть докажет, что стереотипы лучше чем Бог, а я его послушаю.
...против валерия шкердина нет ни лома ни суперприёма
Инна Капустина
Какой ужас.
Umka Umka))
Однозначно против, это нарушение всех прав, равносильно если физики теоретики, поставят в центре храма свою кафедру и будут во время службы доказывать отсутствие бога
Хотя я лично если б еще учился походил бы, но только как на факультатив и только ради интереса.
а что, в России уже утвердили??? А как тогда с мусульманами?? В Европе распятия в классах поснимали, чтобы не обижать мусульманских детей.
Жалко, что в мою бытность не преподавали ОПК!
Какое преподавание христианства? Это у них уже предсмертная агония. Нашим детям уже родители ничего не стоят. А такая вещь как христианство в школе, вообще отвернет от религии. У нас растет поколение "пепси" и их уже не надуешь божком православным.
Если вы не в состоянии быть сынами и дочерьми Божьими то что с вас еще можно взять)))
Sergej Ladanowskij
раб слово от - работник, помощник.
Нет конечно.. Я вообще против крещения ребенка с малолетства. .
мне кажется, что у каждого есть право выбора религии или вообще атеизма.. Это дело каждого. А то, что в школе собираются сделать... Чтож.. Наверное сама директриса или какой-то из влиятельных преподавателей набожный христианин!)))
Иван Лежнев
Ну брат мой включит тяж рок и пошлет всех куда подальше (6 лет ребенку)
Он не любит когда ему мозги пудрят
Я согласна чтоб мои дети были рабами Господа Бога. Но не только рабами, а и наследниками Царства Божьего. Где нет Бога там сатана.. . желаете чтоб ваши дети с первого класса курили, пили, девок щупали..?
Относимся прекрасно так как живем в святой Руси. А дети наши будут не рабами а детьми Божьими. А рабы мы своих страстей, грехов и дурных привычек.
Костьми лягу, но не позволю! Вот если бы ввели предмет "История всех мировых религий" - тогда другое дело, но и то надо было бы контролировать кто преподаёт. Никаких батюшек и прочих церковников, только учёные-философы!