Религия, вера
В вашем понимании выражение:раб Божий!!!
Чел пленённый своими пороками, ставший рабом их преодоления
Раб-это не должность. Это образ мышления, когда над тобой есть хозяин и он все решает.
тот кто исполняет волю Божию
раб Божий это означает, что у тебя есть Создатель
ничего тут нет унизительного
Рабство Богу - это не унижение человека… Рабство Богу - первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, человеческому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу - это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него - порабощенные бесчисленными страстями и грехами.
Это еврей. Генетически созданная (по образу и подобию) кучка людей. Специально для работы по уборке Рая. Но работали они плохо и их оттуда выперли. Примерно так.
Дебил
Раб предрассудков и церквей с попами...
Человек, беспрекословно подчиняющийся своему Богу - Уму!
эту концепцию изобрели хитрожопые священники. чтобы народ в повиновении держать
проверяющий волю.
1) Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".
2) Зная, что Господь ведёт нас к совершенству и желает нам только блага, т. е. счастья и добра, то в подчинении Его воле нет ничего унизительного.
3) Использование этого эмоционального слова акцентирует наше внимание именно на необходимую степень нашего доверия и верности Творцу. Господь не должен быть в нашей жизни лишь "помощником в кризисных ситуациях".
4) Глубокое понимание Библии предполагает необходимость учитывать исторический, событийный, лингвистический контексты. В противном случае, фразой "Кесарю кесарево, а Богу Богово" (Мф. 22; 15-21) можно оправдать что угодно.. .
5) Личные взаимоотношения человека с Богом проходят три последовательные стадии - раб, наемник и сын. Источником этой классификации является Евангельская Притча о блудном сыне (Евангелие от Луки, 15:11-32).
Все эти термины обозначают полноту причастности человека к Богу.
Прочтите у аввы Дорофея то, что он говорит об отношении раба, наемника и сына: "раб трудится из страха, наемник - ради оплаты; это все - договор. Сын - на других началах; за любовь не заплатишь, отношения между людьми не выкупишь ничем, не только деньгами". митрополит Антоний Сурожский. Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу.
Рабство Богу – это большая мера свободы, нежели рабство своим собственным стереотипам и страстям.
Во! Нашёл!
Если ты не соблюдаешь Божиих порядков, ты раб сатаны, если ты стремишься к праведности ты раб Божий! Абсолютных свободных, или третьих нету!
человек