Религия, вера
мои дети выросли, а внуки еще малы для школы...но я с ужасом представляю школу , в которой есть уроки Закона божия! Что
делать родителям, кто против такого обучения? давайте забастовки и митинги проводить!
вы имеете право отказаться. у нас светское государство и свобода как вероисповедания, так и его отсутствия...
Во первых принуждать никого не будут. Будет свободный выбор среди: Ислама, Христианства, Иудаизма и светской этики.
Gulnaz ******
Вы в какой стране живёте.. у нас математичку заменить некем. А Вы про 4х преподов на класс. Забыв про буддизм.
Закона Божьего в школах НЕТ.
Есть ОСНОВЫ духовной культуры ( в разных вариантах)
Gulnaz ******
Предыдущий патриарх сказал.. не важно как предмет называется нужно преподавать закон божий ,слово культура ..для более лёгкого прохождения в школы.(типа того что гуманитарии культуру любят)
Закон Божий никто не собирается вводить на уроках
У каждого есть выбор посещать уроки светской этики или
Основ православной культуры.
Во многих странах зарубежных преподаются уроки Религии.
Никто не возмущается. Все довольны.
Основ православной культуры.
Никто не возмущается. Все довольны.
Gulnaz ******
Никто 4х преподов держать в обычной школе не станет. будут давать одно. и Вы чётко понимаете что это будет не светская этика.
А отличия зарубежа и нас по другим критериям Вы не замечаете? Тут будет так же.
Ну станут обычными изгоями.
За своих прабабушку и прадедушку ужаснитесь, в кого ж уродились потомки-то, коли от Закона Божьего бегут, как черти от ладана.
Татьяна Фрунку
...
Смените школу. Все в ваших руках.
пусть учат, можно в семинарию отдать, станут попами, работа не пыльная и доходная
Gulnaz ******
Я вот думаю.. а может действительно в семинарии самое место для детей атеистов с неплохим образованием и отсутствием всякого уважения к религии и тому быдлу из прихода?
Можно попытаться мирно, ребёнок освобождается по желанию родителей.. получая остракизм от преподов (неадекватных )и местной школьной гопоты. Что во общем тяжело ребёнку но полезно для его характера. ,потом эту белую ворону на крошеный батон не приманить.
Возможно придётся сводить детей в адекватные коллективы.
Самый простой но не желаемый вариант. . Преподаватель и директор не выходят из запоя или улетают на НЛО, заблуждаются в лесу. . И тому подобные вознесения. . (для меня приемлимо)
проводите, если нет больше в жизни других проблем
Alex Anders
самое главное в жизни занятие - воспитывать детей! как воспитаешь, то и получишь потом!
Бесполезно =_= говорю как участник этой "экспериментальной" программы =_=
Светлана Одуева
А что это сейчас обязательно? И отказаться нельзя? Это же тоже насилие!
А в Германии перед началом учебного дня весь класс подымается и читает"Отче наш.. "
Существует предмет"Религия",где католики в отдельную группу, протестанты в другую собираются, мусульмане если есть мулла, тоже отдельно. И ничего, страна процветает.
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Осия 4-6
вам не нравится а вот вашим детям или внукам такой урок может понравится
в такое время это необходимо.. . дабы развить в детях мысли о духовном, а не о том как пить, курить, убиваться всячески, заниматься сексом в 14 лет.. . что в наше время преобладает и вырастает нездоровое поколение...
Елена Анохина
Мой ребёнок не пьёт даже лимонад, Но на религию не советую расфлагивать может ничего не сказать .а просто ответить.
Татьяна Фрунку
Кто тут больной еще... Скорее, старшее поколение, причин много
А мне очень жаль, что и у нас не было этих уроков, и у детей наших, и не у всех внуков... Жаль....
Татьяна Фрунку
Почему? Бошку забивать?
Объеденяться давно пора. Я за все формы борьбы с теми, кто ломает наши жизни и жизни наших детей, чтобы себе обеспечить рай на Земле на нашем горбу.
Елена Анохина
Жаль что по словам Докинза .. собирать в стаю атеистов всё равно что кошек. быстро разбегаются.