Религия, вера

Верующие которые говорят что закон божий больше не нужен могут ли назвать себя беззаконниками?

А те, что говорят что закон нужен, могут назвать себя фарисеями?
Александр Гмызин
Лучший ответ
ВИТАЛИК никто по законам божьим в миру не живёт мы все беззаконники
Sabira Amankulova
Камиль Хайрутдинов "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)

Одни исполняют другие вобще нечего не исполняют
Мирамгуль Куанжанова а библия говорит что есть такие люди. Одно дело гдето спотыкаться, а другое -- открыто отрицань нужность заповедей Божьих
Иисус сказал не нарушить Божий Закон пришёл он, Заповеди нарушили патриархи, не надо из Иисуса делать беззаконника!!!
Инкар
да, христиане в их числе, так как переврали Тору. назвав ветхим заветом и плюнув практически на него
Камиль Хайрутдинов Иисус при этом говорит противоположное но Павлу - это христианам Иисус не указ как и Бог - они слушают только "Святейших Патриархов"

It is easier for heaven and earth to disappear than for the least stroke of a pen to drop out of the Law.New Living Translation (Luke 16:17)

But that doesn't mean that the law has lost its force. It is easier for heaven and earth to disappear than for the smallest point of God's law to be overturned (Luke 16:17)

Легче Земле и небу изчезнуть чем хотя бы одной букве пропасть из Закона (Лука 16:17)
Sabira Amankulova про тору точно сказано да ещё переделали
закон божий нужен и действует только нигде не записан
Абсурд! если такому закон не писан, то веры нет в нём.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)
Инна Сергеева
Мирамгуль Куанжанова Да, утверждается. но фундамент -- это только часть здания
Но боятся так сказать.

Слова Бога Иисуса и Петра противоречат словам Павла

Полезен ли Закон Моисея?

Да. "Все Писание.. . полезно" (2-е Тимофею 3:16)
Нет. "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18)

"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18

Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Ис. 40:8
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.

1Пет. 1:25
Но слово Господне пребывает в век; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Пс. 118:89
На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
Vasia Milyutin
Sabira Amankulova если не переписывать каждые сто лет библию то да
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. отк 22:14-15