Нет, Закон Божий это не Библия!
А вот недавно читал, чему учат на уроках православной культуры!
Письмо девочки:
«9 февраля 2010 года на уроке православной культуры был показан фильм о Свидетелях Иеговы. На эти уроки я не хожу по религиозным убеждениям, а про фильм знаю со слов одноклассников. В фильме показывали про то, что Свидетели Иеговы убивают людей. На мой вопрос „И вы поверили в это? “ одноклассники ответили: „Да, поверили“. Только одна одноклассница сказала, что она не верит, так как она изучала Библию со своей бабушкой и знает Свидетелей Иеговы» .
Вот к чему побуждает православная религия!
Религия, вера
Хотели бы,чтобы в школах изучали Закон Божий,чтоб больше Православных програм по ТВ было..?
Лучше физкультуре часы добавить. А то дети какие-то чахлые пошли...
Против невежества и мракобесия...
Это было бы не плохо. а то в школах ростим зверенышей.
Что касаеться телепрограмм, хотелось бы чтоб было межконфессиональное ТВ. чтоб каждая конфессия могла выпустить свою программу.
Однозначно хотелось бы. А то кроме мужиков моделей "работать на завод им нужно идти", теток велящих задом и рекламы с лозунгом "купи тушь для ресниц и она тебя спасет от всех трудностей в жизни" больше ничего не показывают, надоело уже, Я не хочу, что бы моим детям засоряли мозг всякими тупостями, не дай Бог, конечно же.
нет.
а еще лучше, чтоб в церквях учили науке. .
это же бред! ! религия - личное дело каждого человека.
Закон Божий Православных христиан
предмет Иудейской морали в баснях и ужасах
зачем Русским это мракобесие и религия ракшасов
Очень хочу что бы изучали слово Божье в школах, отсутствовала бы пустота в душе у наших детей.
Нет. Человек должен сам выбирать веру! В чего или кого...
было бы замечательно, если бы это был не обязательный предмет, но ходили бы туда по желанию.
В школах нуно преподовать светскую этику, или хот бы историю религий!!!
Нет, конечно. Изучать нужно что-то полезное, а не сказки про богов. По телевизору этих религиозников и так много, все праздники освещают, по новостям постоянно трещат. Олимпийцев в храм водили за какой-то черт. Нет однозначно. Хочу чтоб были каналы не только для православных, но и для атеистов. Нравиться слушать бред - пожалуйста, а меня избавьте.