Религия, вера

Хотели бы чтобы в школах изучали Библию?

Марина Azazel
Полезно было бы, мораль все таки нужна именно со школы, когда человек формируется как личность
Я Я
Лучший ответ
В доступной и упрощенной форме
Alexander Molnet
А что мешает и в исламских школах изучать Библию?
Боятся что дети станут не мусульманами?
Т. е. их вера такая слабая?
Евгений Серков
лучше уж Шримад-Бхагаватам.... ТЕКСТ 40:
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
нет, не хотели бы. Церковь должна быть отделена от государства и от школ
Мне непонятно, а какой смысл в чтении Библии, если на планете Земля не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по Законам Божьим? Нет такой возможности для Всех без исключения, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей?
А при этом то Страшный Суд для Всех без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Пусть Дяди и Тети из разных стран сначала дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по Законам Божьим, вот тогда и делают выводы о том, на что способны Люди на планете Земля и чего достойны Люди на планете Земля.
Сначала ж надо дать возможность устроиться на мирную, честную, законную работу по Законам Божьим, а только потом уже делать выводы о том, как себя ведут Люди на планете Земля.
Что же это беспредел то такой Дяди и Тети создают на планете Земля и при этом ещё пытаются прикрыться Образом Бога, как будто это Сам Бог им об этом сказал?
Олег Топчий
Хорошая идея.
Особенно полезно было бы атеистам и им же подобным. Ато они вечно критикуют то, чего даже не понимают. Типа: "не читал, но осуждаю!" ))
Дима ******
Пусть изучают. Страна дураков нуждается в иллюзиях)
Artur Arishin а Вы в России живете?
нет
скорее да чем нет... ничего плохого в этом нет...
© © © ®
Перед этим референдум надо провести, как население бы отреагировало
Лучше Веды
Ксеня Ярковая
Изучай этот бред в своей семинарии.
Елена Лосева
Все колониальные страны изучают Библию рабов.
Таня Рябенко
Сеять Божью истину мы должны, если любим своих детей. По этому считаю, что в школах надо изучать Библию. Но взростить может только Бог. И нам следует молиться за наших детей. Отрицание изучения Библии в школах, свидетельствует, о том что эти дети своим родителям просто в тягость. Им без разницы, будет этот ребёнок в дальнейшем с Господом или будет в вечной муке.
Юлия Кхан
Нет конечно.
Анна Ромашка
Если родители конкретного класса решат, что их детям это нужно.
Считаю, что все предметы в школе должны быть добровольными.
И среднее образование должно быть добровольным, а не обязательным, как сейчас. Какой процент детишек учится чисто формально, ничего не усваивая, зачем это нужно?
Я уже в школу не пойду так что все равно)
один сидевший в тюрьме сказал: если бы Библию читали с детства, в тюрьме бы ло бы меньше сидельцев
Олеся Зайцева
У нас эта идея смерти подобна.
Мерей Ж
Нет, Библию не надо.
Неля Гагарина
Лучше бы там учили, как победить комплексы https://www.youtube.com/watch?v=T9QVN9qprk0&t=803s
Andrey Sav
Почитай историю. На руси, "колдуны" тоже очень интересно день начинали....
пусть лучше изучают все священные писания