Религия, вера

Как добиться запрещения в РФ деструктивных сект - ваше мнение?

Ни для кого не секрет, что деструктивные секты и культы сыграли немалую роль в подготовке и проведении государственных переворотов в странах бывшего СССР, и создаются с целью подрывной деятельности внутри страны. А сколько при этом калечится судеб людских? Люди, незнакомые с современными методами зомбирования, попавшие под психобработку с помощью методов НЛП, сайентологии и т. п. , серьёзно травмируют свою психику - бросают родных и близких, друзей, отдают имущество, в поисках призрачного "счастья", согласно лживым догмам той или иной деструктивной секты.

Поэтому, на мой взгляд, необходим Федеральный Закон, строго ограничивающий деятельность тоталитарных сект и культов в России. Такой законопроект ранее вносился в Госдуму, но был отклонён, по всей видимости, не без участия "заклятых друзей России". На мой взгляд, РПЦ может помочь в принятии этого законопроекта, обеспечив ему общественный резонанс.
Сектантские, оккультные организации (группы) , психокульты и т. п. , действующие на территории России
Такие как например
"Международное общество сознания Кришны" (кришнаиты) - неоиндуистская секта.
"Сахаджа йога" - Шри Матаджи Нирмала Дэви неоиндуистская секта.
"Свидетели Иеговы" - псевдохристианская секта.
Акбашева Талгата - оккультно-педагогическая секта.
"Алла Аят" - оккультная секта Фархата Абдуллаева (Фархат Ата) .
и т. д.
Их ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в
Ваше мнение - что должно сделать правительство, чтобы прекратить зомбирование народа и подрывную деятельность в РФ?
Есть книга "Близ есть при дверях" С. Нилус -- там найдёте ответ ...
Яков Жильцов
Лучший ответ
Закон пока не будет соответствующий работать ничего не сдвинется. Но Россия не Америка тут законы как дышло. .
поэтому выход один, давить их пока они не задавили. .
Все способы хороши иначе кирдык.. Тут и слепому видно.
Иван Симкин
Свобода.
Максик Секси
а надо????)))) ) тем паче что в основном таким образом ребята из конторы развлекаются))) ) Вам лично что это даст?)))))
Человек сам выбирает в кого верить и кому отдавать свои квартиры, деньги, жизнь. РПЦ в купе с правительством и так уже заполонила умы людей, насаждая свои правила жизни. Человек отличается от животного тем, что у него есть выбор, а у нас РПЦ этого выбора лишает. В стране как в тюрьме, если не православный-значит сектант.
Алёна Малинина
Вы уже сейчас нарушаете конституцию. Ибо конституцией гарантирована свобода вероисповедания. Это первое.
Второе, сначала надо дать определение термину "секта". Было время когда христиан тоже считали сектой уидаизма.
Третье, секты необходимы. Для того чтоб церковь не спала а занималась своей паствой. Почему люди идут в секты? причин много, одна из них потому что теже прихожане не могут отличить правую руку от левой.
Эффетивоное средство борьбы с сектами это учение прихожан, членов цекви истинному вероучению. Когда человек знает истину его очень сложно переманить в секту.
А насиие вы ничего не решите. только ухудшите ситуацию.
Оля Стаченко
Конституция РФ, глава 2, статья 28:
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,
включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими
ЛЮБУЮ религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать,
иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать
в соответствии с ними. "

К автору призыва о запрещении других религий:
Не нарушайте Основной Закон страны, в которой вы живёте!
По крайней мере, своими призывами вы бросаете тень на РПЦ.
Это в, первую очередь, проблема "с мозгами" - психическое здоровье людей подорвано. Никакими законодательными актами проблему не исправить - есть спрос - будет предложение. Люди ищут "утешения" и простых ответов на "все" их непростые вопросы. Нужно пытаться изменить "психологический климат" в стране. Главная задача государства - реальная переориентация на поддержку ( моральную и материальную) "обыкновенного" человека - что бы он себя чувствовал защищенным.
Hugh Jackman
Дождитесь Господина жатвы, ибо ОН соберёт зерно доброе в гумно своё, а солому сожжёт огнём неугасимым.
я надеюсь вы вспоминаете об этих словах Христа.
Валерий Ходин
не подвергаться зомбирующему влиянию сектофобов.
И понимать что сайт к -истине предвзят.
Но с имперсоналистами, людьми которые разводят истерию по поводу скорейшего конца света надо бороться, но словесно.
Как блаженный Августин сам был манихеем и став христианином стал вести с ними литературную войну.
К несчастью наше время-время кросвордов-люди и не думают и не читают в большинстве своём
Христианство началось с секты и Ислам. Всё начиналось с сект. Любой культ секта.
Какое право вы имеете запретить чужие религии? Потому что их не признает православие? Тогда сначала запретить правослвие !
Кошка *
"Свобода [сектам]! ", Владимир Анатольевич не до конца высказал своё заветное желание.
Maksim Kozirev
они и так запрещены http://www.gdezakon.ru/fz/rely/
РПЦ - главная секта страны, потом ГОсдума, потом правительство....
Ю*
Юля ***
На костер!! ! На костер их всех!! ! Прилюдно освежовывать и на костер!!!