Религия, вера
Почему государство тратит из федерального бюджета деньги на нужны православной церкви?
Это не справедливо для людей другой веры и атеистов. У нас же государство отделено от церкви, почему им деньги перечисляют?
Потому что православных в нашем обществе - 73%
Большинство россиян относят себя к последователям православия (73%), 6% являются мусульманами. 3% наших сограждан заявляют, что являются верующими, но не принадлежат ни к какой конкретной конфессии, 11% относят себя к неверующим.
Мне это тоже интересно. На мусульман так же тратит!.
Да потому,
что эти чиновники совершают преступление!
Это же явное нарушение Конституции.
Надеюсь, что после смены режима они ответят
за это!...
Это же явное нарушение Конституции.
за это!...
Это ложь! Ссылку на источник информации!
Жанна Сыдыкова
http://community.livejournal.com/ru_antireligion/5685349.html#cutid1
Наталья Попугаева
Это не ложь! Взять хотя бы ФСО, охраняющую патриарха, а содержится ФСО на деньги налогоплательщиков
Это не государство тратит. А правители государства.
Деньги= налогоплотильшиков.
И этот налогоплатильшик имеет право востребовать, за не рациональное использование его денег к правительству.
Деньги= налогоплотильшиков.
Mahambet Tulemissov
Православные являются теме-же налогоплатильщиками причем их большинство в России!
Так Россия страна православная и в ней много миллионов правосланых. Православие учит нравственности и терпению, эти качества очень выгодны государству.
Богу же надо как-то наказать эту власть, когда следующая устроит "разбор полётов". Вот Он и позволяет им делать то, к чему лежит их сердце: федеральную собственность по родственникам или приближенным разбазаривать, Конституцию нарушать и пр. баловства.
Я думаю это ужасно. Они пишут законы для себя и устанавливают для себя льготы. Когда же всё это закончится.
Да не государство. Государства у нас как такового уже и нет вовсе. А то, что правящая верхушка творит то, что ей вздумается - это заслуга народного быдла, способного терпеть терпеть и терпеть
верно говоришь, их наоборот надо обложить налогом
Из всех таких государств, я знаю только Грецию
Да не мньше тратится и на мусульманство - тем более на атеистов и молчу за содержание чиновников !!!Так что все нормально!
Потому что Цэрковь - это давно стало бизнэсом. Ты в сёлах посмотри на Цэркви, какие они маленькие и убогие. Потому что там мало людей и с той Цэркви выгоды мало.
Это традиция, были времена, когда советское государство тратило деньги на нужды КПСС.