Религия, вера

Почему нынешние воинствующие "атеисты" нападают главным образом на Русскую Православную Церковь?

Почему они не затрагивают, например ислам, или буддизм? Может быть они вовсе и не атеисты? Может быть они просто антихристиане? И если это так, то чей заказ они исполняют пытаясь троллить одну из наиболее адекватных и демократичных христианских церквей?
Иван Дудко
Это называется антиклерикализм. А почему именно РПЦ достаётся, так это потому, что сайт российский.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Мощи от вас, огни дебильные, пояс зачем то иудейский возите. Храмы опять таки вместо детсадов. В армии не убий солдату проповедуете, в школе, человек на осле бог русских. И Ислам и буддизм и всю вашу дурилку на хозрасчет. Сами себя содержите. Вот и все .
Григорий Ваш
Иван Дудко А они что, к тебе в твой карман лезут, штоле? Кореш, хуйню ты порешь, смекаешь?))))
Ну допустим, муслимов мы тоже троллим.
А про РПЦ - уж больно они активно везде лезут, да и скандалы эти вокруг Его Охренительного Святейшества.. . нанопыль, блин...
Мила Щербатова
Иван Дудко Ну а чем же они вам лично мешают? Неужели насильно в храмы загоняют, или по домам с проповедями шастают?))) В чём вообще проявляется их домагание лично вас или ваших родных?
А может быть, ты не девушка, а прыщавый нашист, который одновременно пишет здесь в поддержку РПЦ, в ЖЖ в поддержку Путина и дебильную колонку для "Комсомольской правды"?
Nursultan Rahmetov
Иван Дудко Может быть, может быть))) А что ты против?)))
ну) ) воинствующим не считаю себя)). . пока ни одного верующего не закопали по моей вине.. .
А достается больше тому, кто больше достает. . Так что тут все пока нормально и логично) )
Буддиста знаю только одного в своем окружении. . Мусульман вообще нет. . А вот с ПМГ к сожалению достаточно много. . Да и именно они пытаются взять на себя обучение моего внука к примеру) ) Так что и вас тем же концом, по тому же месту))
Рпц к Русской церкви не относится - там даже Русскими именами не крестят.. .
Ничего для Русского народа они не делали и не делают - только обирают и дурят непонятным бормотаньем. Собственно бизнес - он и в африке бизнес...
Михаил Борейко
"нынешние воинствующие атеисты" - как я понимаю, вы о россиянах? Действительно странно, почему же они не трогают тотемизм африканского племени Мумбо-Юмбо
Православная церковь самая консервативная, а поведение священнослужителей у всех на глазах
Виктория Гараш
психологическим вампирам нужна подпитка. Их метод нападение и разжигание негатива От этого им становится бесовски весело)))))
Ахмет Пазаев Шакалье они . Не более .
А кого Вы имеете в виду? И кого Вы знаете кроме Глебыча?
Иван Дудко Я имею ввиду тех, кто сурово срёт кирпичами тут в "Ответах". Что касается Невзорова, кстати, то я ведь и не обвиняю его в троллинге - он просто жёстко критикует. но вполне способен на конструктивный диалог. А других я уж и не помню - Никонов, например))
А какое право у РПЦ нападать на других? Там же Библия продавалась

В притче "Пройди по дорогам и изгородям" (Лк 14:1,12-24)Он говорит как надобно поступать.

(I
(_F@ridunjon_) Ismatov
Смешная, если бы воинствующие атеисты напали на РПЦ, от нее бы и камня на камне не осталось... Кстати, а как называются верующие в Антихриста, уж не христиане ли?
Иван Дудко Ай вэй, иже херувимы, мать твою блудницу за ногу))) Тебя носом-то не ткнуть ли в советский период? Уж там -то воинствующие атеистушки русские храмы сорок лет с землёй ровняли, Хрущ ваш пообещал в 1980 показать последнего попа всему совку. И что? И где? Ни разу - ваши заказные фэйлы смердят отнюдь не детской неожиданностью, но вовсе они никому не опасны. Нет у вас никаких сил хоть один храм по камешку раскатать, суки рваные))) А ваши пробляди обоссанные пусси риот - сосут немеренно на параше сидя. Не хотите видеть нас смиренными, провоцируете - ну так мы устроим вам варфаламеевскую ночку. И заметьте - я вовсе не воинствующий хоругвеносец, просто обычная русская шалава, у которой ни хуя не осталось в жизни кроме веры моих предков)))
Некто сказал: " Что, если бы любая из существующих наук, разоблачала грех так как это делает христианство. Тогда бы гонения на эту науку было бы не меньше чем на христиан! Атеизм, будизм, и т. д. прочие злопыхатели-суть язычники, а у язычников отец сатана.
Oleg Vlasov
Потому что атеизм от дьявола, а главный враг дьявола истинная Вера-православие.
РПЦ - самая гнусная религиозная организация, лезущая к государственной власти. Это факт.
Иван Дудко Интересно слышать такое от человека с фамилией Домбровский)))) Униат, не? =0
эти твари и на нас "нападают" Но делают это они по шакальи, в интернете) ) вреале же, они и дыхнуть побоятся настоящему мусульманину, и уж тем более воинмтвенным муджахидам, о которых они тут так часто говорят
./
..max.. /////
Юлия Ягуфарова Я таких как ты десятками в 94 валил, и сейчас не прекращаю, муслик )))
На Ислам им нападать ссыкотно. Потому что за это можно реально остаться без головы.
А на Буддистов нападать всё равно что воду рубить =)

К добавленному:
Ад и рай в небесах, утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай — не места на челе мирозданья,
Ад и рай это две половинки души.

Душа человека это поле битвы между добром и злом. И чью сторону человек примет, та и победит.
Алекс Ко
всё правильно
Zhamal2015