Религия, вера

Почему бы всем христианам в России не ходить в Православную Церковь?

Потому что "если и мертвые воскреснут - не поверят"... Они же "умные", им простые галилейские рыбаки - не указ, они витают в эмпиреях.. . им "особые переживания" и "знамения" со "сверхчеловеческими способностями" подавай.. . В Церкви - требования, а "мы" хотим "верить" как сами себе напридумывали, поуютнее, и чтоб требований поменьше, а лучше вообще никаких...
Bulan Kanatbekov
Лучший ответ
Vanea Pogolsa Знаешь, ты просто дурак.
Каждый человек обладает свободой выбора.
Жалко, церковь треснет от своей же глупости, а пока хоть потеха какая то.
Почему бы Православной Церкви (РПЦ, поскольку другие 12 из 15 это уже сделали) не перейти на нормальный календарь? А то жить по одному календарю, а молиться по другому - на это только мусульмане способны. Благо у них год все равно лунный.
(Грустно) А почему бы всем жителям России не есть одну картошку?. . :\
ага, и поклониться богу из Еврейских мифов ))
Arif Ceferov
не все люди любят целовать расчлененные трупы и устраивать шаманские пляски вокруг святого огня )))
Рустам Галимов
Слабо поддается реформации, а то бы ходили.
это глобальный вопрос. почему бы всем христианам Земли не вернуться к единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви?
Или они порвутся, или опустеют :-)
Ольга Полякова
очень хороший вопрос! сила в единстве! а здесь многие не хотят этого, лучше слабая страна, можно жаловаться, на власти обижаться.... искать виновных.. .
P.
Petrakis ...
Счастливого пути!
ходили бы, да больно запах разлагающихся мощей отталкивающий....
а почему не в католическую или протестансткую
Чтобы все стали такими же больными на голову шизофрениками-фанатиками как ты? Нет уж, спасибо! Нам здоровье нации важнее ваших рассадников мракобесия!
Румия Кутуева
Зачем? Истине там не научат.
Наташа Козлова А мой покойный папа на старости лет повторял: В церкви плохому не научат!
Хотя поначалу был против Церкви. Ему я больше верю, чем вам.
еще Иисус говорил, что храм Божий в душе каждого человека ...И Бог прибывает там.. . Поэтому каждый выбирает путь для себя сам - пойти в храм каменный или дома пред образами помолиться. . Главное вера, а не место для поклонения.