Мой муж требует что бы я переняла его веру... люблю мужа очень. А что если я буду иногда посещать православную церковь это будет грехом?
Троллям и атеистам просьба не писать
Религия, вера
Если я буду баптисткой смогу ли ходить в православную церковь
Ходить то можете. .
одно дело если меняете конфессию по убеждениям, другое -в угоду мужу ..
Но угодно ли такое отношение к вере Христу ?
вашему мужу ( если любите, заботитесь о душе его ..об исправлении ошибок ..от греха бережете, а правоцируя вас на преступление собственных убеждений веры, он совершает грех) вы должны сказать, что не в правилах христианства ТРЕБОВАТЬ перемены веры ..
и давя на вас он совершает преступление перед Богом.
Вера которую принимают по принуждению -не может быть истинной, и он порочит баптизм своими, далекими от Христа действиями.
чем отличается от крестоносцев, инквизиторов, радикальных исламистов - только масштабом угроз?
Вы почему то находитесь в психологической зависимости от мужа (а это не совсем любовь) .. и цена вашей личной веры невелика ..ибо колеблется от мирских ситуаций вы готовы действовать в угоду кому то.
Жены римских сенаторов противостояли мужьям в вопросах веры, готовы были на смерть ради СВОЕЙ веры в Христа.
Что касается вашего мужа .. как бы он не изображал из себя шибко верующего, он НЕ ЧЕСТНЫЙ человек (что для преданного Христу недопустимо) - когда женился, он знал, что вы православная !!
Если считает, что должны быть супруги одной конфессии, то не надо было жениться на православной !!!соблазны похоти (или мат. интересов ) преодолеть не мог, а теперь на вас отыгрывается ..
Он похоже ЗАНУДА ..,подавляет вас ., пытается поглотить вашу личность ..
эдакий весь из себя правильный (внешне ..) но вампир !!
Так что вряд ли он вас любит по настоящему.
Любовь не терпит принуждения .. не насилуют душу, не шантажирует условиями.
Возможно он просто ищет повод разойтись? приглядел себе баптисточку ..
Где гарантия, что он все равно не уйдет от вас ..после того, как веру поменяете ? ((
Православная Церковь - НЕ запрещает приходить к ней никому. Есть пара правил, котрые обязательны, - ну, например, без трусов и лифчика нежелательно, курить там не надо, ну, громко музыку слушать. А так - приходите когда хотите. Там от вас никто не потребует отказа от вашего баптизма, или чего у вас там. И в душу не лезут. Пришла - пришла, ушла - ушла, всего доброго. Я за это Церковь и уважаю.
Это будет похоже на двойное предательство. Не очень понимаю. для чего это вашему мужу. Если любит, то пусть молится хоть Кецалькоатлю.
А вот если не очень... то тут и начинаются проблемы со свободой выбора....
Ходить сможете, но лишь как посторонний наблюдатель.
Можно и артисткой быть ...
не будет грехом, только вы не сможете кланяться иконам.
Нет. Это разные веры. Вы должны определиться. Да простят меня баптисты, но один из представителей нынешнего правительства Украины, который первый приказал бомбить и обстреливать Донецк и Луганск, Турчинов - баптист. Где же в этом христианское смирение и человеколюбие? А сейчас на Юго-востоке Украины бомбят православные храмы. Христос говорил, что кто любит родственника своего больше Его, не достоин Его.
Если муж вас любит, то такого никогда не будет требовать. А ежели только пользуется вами, то есть ли смысл... хотя так рассуждать могут тока номинальные православные, крещенные в детстве и ни разу в Церкви после этого не бывшие.
Зачем вам баптистское болото вместо океана Православия... не понимаю...
Я вот, бабтист, ибо уважаю и люблю баб, но вам, как женщине, лучше оставаться мужчисткой! )
Самообман -РПЦ. Второй самообман из-за мужа бабтизм. Можно ещё в Иеговы податься. На самом деле. Всё это ерунда.