Религия, вера

зачем нужна православная церковь?

или без пугала,типа бога...который накажет,люди не могут контролировать себя?)
Улан Омуров
Для осуществления контроля
Елена Соловьева
Лучший ответ
Сатанистам она не нужна, она им мешает. Для открытой и тайной войны с Православием и вообще любыми проявлениями добра, а также для своего разрастания культы зла создают самые разнообразные структуры. Прежде всего они стремятся к тому, чтобы попавший в сферу их влияния человек (неофит) был поставлен в условия, гарантирующие его невосприимчивость к любой информации, противоречащей их мировоззрению. Для достижения этой цели существует целый комплекс отработанных и постоянно применяющихся на практике приемов. Адепты подобных культов подчиняются жесткой, подавляющей личность дисциплине, но, с другой стороны, в них сознательно насаждаются безграничное ложное самомнение и гордыня. Им всячески прививается страх перед возможностью ухода из секты. Авторитет "учителя" чрезвычайно высок - структурные построения культов зла и организованных преступных группировок здесь практически тождественны. Во имя интересов культа адептам обычно разрешаются любые поступки, обман, предательство и т. п. - вплоть до самых тяжких уголовных деяний. Преступления, как правило, готовятся чрезвычайно тщательно - с целью их сокрытия, дезориентации правоохранительных органов.
Забавно. Если Вы чего то не можете понять - это значит никому и не нужно?
Руслан Оспанов
Вы не знаете предмета своего вопроса. Сперва спрашиваете про православие, а потом пишете про Бога как про «пугало» . Но в Православии как раз Бог – Любовь (1Ин. 4:8). А «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1Ин. 4:18). Это грешников и атеистов пугает Бог-Любовь.
А без Бога жизнь не имеет ни смысла, ни ценности.
Церковь - это первый шаг к пониманию и познанию Бога. Люди должны хотя бы примитивно поверить, что Бог есть, хотя бы на небе.
Павел Хмелев
Затем, что она создана Господом нашимИисусом Христом.
Vadim Akhmed'yanov
Улан Омуров и че с этого?что безумный спаситель ее создал?
Диана Измайлова Провославная церковь основана апосталами Петром и Павлом. Ни одна инкарнация церквей не создавала и учений не писала
Диана Измайлова Вообще то я не ошибаюсь, а какую церковь вы имеете в виду, церковь была и до ИИСУСА, а вот христианство утверждалось гораздо познее его ухода, вначале была основана Константинопольская христианская церковь и оттуда чтала распостраняться в европу.
Диана Измайлова Читайте ИСТОРИЮ, юноша! А в Новом Завете про это достоверно ну никак не может быть написано, вы что то путаете! Но суть теперь не в этом, даже если она и была создана Христом , то перестала, а вернее и никогда не была такой , какой бы ОН хотел ее видеть. И в настоящее время онасовсем себя изжила!
Диана Измайлова Да брал я ее в руки, раньшедаже очень часто, 2 раза ролностью прочитала. это был просто этап. на ней ен надо циклиться, т.к. там все иносказательно, Христос под церковью понимает Душу человеческую. которая является Храмом для Духа Святого!
Диана Измайлова Я вам много рассказала, но не услышали меня! Если вы там что то поняли, то как насчет-"не суди, да не судим будешь"? Увас нет реализации, это точно, вы не крещеный человек, поэтому мы говорим на азных языках и такой диалог не имеет смысла!
Диана Измайлова вы не ответили на вопрос, где "ворота" в Царство Бога? Ваша заносчивость и самоуверенность поражает!
это тоже фактор, но пугалом может стать власть и закон, . к тому же, например, когда у людишек кончаются моральные силы, к кому им идти и слушать обнадёживающие сказки, если не к "духовному наставнику"?, батюшка лапшу повесит и "на душе" полегчает, , самим-то слабо что-то сделать для себя, ,
ещё это для "стадности" людей, власти удобно управлять "стадом", в котором все по определённому стандарту,,
Елизавета Абрамова Здорово рогатенькая!Давно тебя небыло.Всё чёрные мессы проводишь?
Pomeo, ты дурак?
Отец, который создал всё - он пугало?
Отец Небесный, который создал тебя, твою Личность посредством биологических законов (которые Сам и создал) - он Пугало?
Если ты думаешь лишь о наказаниях - ты банальный трус.
И ничего другого, кроме гадостей, достойных наказания, делать не умеешь.
Если я не прав - я рад за тебя.
А о том, что родители - лишь пугало скажи своей матери и отцу. Порадуй их.

Бог Сам создал Свою церковь.
Для одной цели - чтобы люди не шлялись только по блядям, но могли приходить к Отцу.
Улан Омуров а вы что без указки,любить отца не можете?))
власти нужна, в качестве рекламной аудитории. .
впрочем. . власть тоже нужна церкви. .
она всегда искала свое предназначение в роли государевой религии
Православная церковь не нужна
чтобы просвещать светом Истины, таких как ты.
Юрий Никитин
Для тебя: -)
Она нужна властям, так как церковь - это хороший способ срубить бабла (пожертвования и т. п.) . Ну и ещё контроль над народом естественно...