Религия, вера

чёт я не пойму почему государства мира не берут налоги с религий конфессий и прочих религиозных организаций?

Церковный налог (англ. Church tax) - налог на прибыль физических лиц для финансирования через государство той религиозной конфессии, членом которой является налогоплательщик (относит себя данный налогоплательщик) [1]. Действует в странах: Германия, Австрия, Хорватия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, Италия, и в некоторых кантонах Швейцарии. Размер церковного налога колеблется от 0.004% (в Хорватии) до 2% (в Финляндии) от налогооблагаемого дохода налогоплательщика.
Наталья Лемешева
Лучший ответ
потому что жрецы помогают управлять государству рабами.
Они платят идеологическим влиянием на население)) И это дорогого стоит!)
Picasso... Picasso...
Потому что у церквей официально нет никакой торговли, с чего налог брать?
Николай Клименко вера такой же товар что и сникерс
Вот когда Церковь официально будет пренадлежать государству
вот тогда и заводите речь о каких то налогах.
Николай Клименко ну зачем государству церковь ...у него своих структур хватает
Если организация занимается делом и зарабатывает, то берут, а с пожертвований какие могут быть налоги?
ну типа докажи что это не религия, а комерческая организация. они ж всех отверженных травят. хотел сам налоги брать, но на работе заказов пока нет для стартовой суммы начала проекта (надо будет теперь наверно и твою голову ко всему подключить теперь). вообще да, ты прав, если благодать только у одних, зачем существование чего-то ущербного, да ещё без налогов в казну (государственный водочный сарказм)? дело в том, что мы просвещённые, истин типа много, сколько голов, вот и потери денежные мимо глаз наших. умнейчайте, ребятки, дальше, если вы такие богатые...
Матфея 10:7,8"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное... даром получили, даром давайте" - а те кто с этого построили бизнес, уже сомнительное поклонение (на мой взгляд)
Макс Калачиди
Николай Клименко даром никто ничего не даёт ...твоё ...или ты моё можем отдать ..