Религия, вера
Почему государство не хочет обложить налогом все эти церкви, ведь их как грибов сейчас? Ведь это бы пополнило казну
Причем не хило пополнило бы
Юридически Церковь не оказывает услуги, поэтому какие налоги? Ведь добровольные пожертвования налогом не облагаются. С другой стороны у Церкви официальный статус-есть код ОГРН (необязательный, но взяли ведь! ) Почему так получилось? Об этом мало где написано. Был момент, когда священноначалие встречалось с российским руководством при Путине еще. Похоже на то, что государство Церкви дало преференции в обмен на то, чтобы верующие не сопротивлялись бы кодификации. Ну там паспорта не хотели брать, ИНН и прочее, потому что это все не соответствует Конституции и сегодня. Было же уже в России сергианство-когда иерархи сказали про Советскую Власть-"Ваши радости-это наши радости" Нашли отца Иоанна Крестьянкина, который сказал "Берите идентификационные номера, ничего страшного нет". Достаточно было одного слова Патриарха-не берите антихристовы документы, и никто бы не взял. Патриарх промолчал, да еще экуменические саммиты собирал в духе глобализма. Сегодня новое сергианство-и оно страшнее прежнего, советского. Церковь помогает безбожному государству всех держать в узде, а государство дает ей различные льготы. Несмотря на весь этот ужас и вползание в Церковь духа мира, он же дух антихриста, пока еще Церковь спасительна, это чувствуется. Личное недостоинство священства никак не влияет на Церковные таинства-такая вот формула действует. Задача дьявола-сделать Церковь неспасительной. Наверное это будет в момент, когда верующих начнут заставлять ходить в храм по идентификационной карте. Есть тайное учение, что тот, кто использует идентификационную карту, поклоняется в духе пока еще невидимому антихристу. Что касается мнения, что признаком неспасительности Церкви будет изменение Символа веры, так его уже изменили еще при великом расколе. Именно тогда и начался процесс разрушения религиозного сознания.

Слово Божье облагать налогом.... ОРИГИНАЛЬНО...
ничего, обложит.. . на нужды армии
Ну это вы предлагаете обложить налогом и всех бабушек и всех прихожан. Что вам всё только деньги мерещатся? ! Самый больной вопрос у большинства здешних мужчин - просто поменялись местами с женщинами. Не надо мельчать, мужчины!!!
Во первых - деньги получаемые церковью уже обложены налогом. А во вторых Вы хоть копейку туда отнесли? Какое Вам дело до чужих денег. Свои надо уметь зарабатывать. "На чужой каравай рот не разевай".
у нас вроде бы как наоборот, церковный налог есть, то есть церкви от государства бабки имеют
А с прихожан Вы предлагаете брать деньги за вход? ) Если еще и на религии делать деньги, то я не понимаю, куда мы катимся...