Религия, вера
считается ли предательством Бога смена религии под страхом смерти, если - Бог един ! ))) ???
ты пьяный штоле?
Если человек истинно верует, то смерть за Господа своего желанна и не страшит.
Андрей Ашихмин
заставь дурака Богу молиться , он и лоб разобьёт !!!
что значит предат*? я не давала обет верности !
Бог един-это не означает, что во всех религиях почитается этот единый Бог.
Смена истинной религии (Православной веры) на ложную будет считаться предательством.
В остальных случаях не будет предательства.
Смена истинной религии (Православной веры) на ложную будет считаться предательством.
В остальных случаях не будет предательства.
Андрей Ашихмин
я говорю не о пророках и миссиях , представляющих те или иные религии , а о Боге Истином и Едином !!!а Вы находитесь в прелести !
В христианстве да, в исламе нет.
Истинные христиане никого не понуждают менять веру.
Инквизиция не христианство.
Истинные христиане никого не понуждают менять веру.
Инквизиция не христианство.
Кто не знает Бога Иисуса Христа тот и предать Его не может.
А для тех, кто уверовал во Имя Иисуса Христа сказано "кто отречётся от Меня перед людьми, от того и Я отрекусь".
А для тех, кто уверовал во Имя Иисуса Христа сказано "кто отречётся от Меня перед людьми, от того и Я отрекусь".
Андрей Ашихмин
узкое и скудоумное понимание писания , не является основоположительным фактом данности ...Иисус лишь пророк один из не многих и мой Господь !!!
Сам же ответил. Предательством религии - да, Бога - нет.
Вы предаёте единорогов не веря в них.
нет человек же в душе не предал
Если апостол Павел сменил религию потому, что узнал, что Бог больше не благоволит к евреям из-за их постоянного непослушания и замены законов Бога на предания старцев, то уверена, что смена религии по принуждению на совести принуждавшего, потому, что это был не сознательный выбор ( смена неверной религии на истинную.)
Смотря где! В иудаизме принято если из иудаизма переходят в мусульманство - это не совсем измена, т .к. это тоже единобожие!
Найди в Инете информацию о еврейских "выкрестах" и много что поймёшь!
Андрей Ашихмин
вопрос имеет суть ситуации касаемой войны православных и мусульман ...когда прикрываясь верой в Бога , вахи давали пленным русским выбор - смерть или смена религии ...
Порапан
Андрей Ашихмин
штын ...
Похожие вопросы
- Считается ли это предательством или сменой религии?
- Возможна ли религия без страха смерти? Если бы у человека отсутствовал страх смерти, стал бы он религиозным?
- станете ли вы отстаивать свою религию под страхом смерти?
- Что является основой религии - терапия страха смерти и объяснение неудач?
- Считаетца все религии ведут к единому Богу,почему не одобряетца смена религии? Ведь Бога нена Сатану меняют,почемуж так?
- Страх смерти и вера в бога - возможно ли одно без другого?
- Почему если "Бог на всех один" то так много всяких религий, и каждая под страхом смерти утверждает что их бог самый БОГ?
- если бог един, то зачем создали столько религий и столько противоречий, что бы нас ссорить??
- Является ли выход из ложной религии предательством Бога? (+)
- Бог един, зачем тогда говорить каждому за своего Бога по религии???