Религия, вера
Не лицемерие ли это?Приятельница очень плохо относилась к своим стареньким родителям,даже била их,но будучи очень верующ
соблюдала все православные праздники,поминала каждую субботу своих ныне покойных родителей.Вот из-за таких "православных" возникает неверие и плохое отношение к ним.Вы согласны ?
Ценить нужно живых- мертвым уже все равно...
Наташа Куликова
Это вам все равно. А мертвым как раз таки - не все равно.
Очень некрасивая ложь, которая вас Не украшает.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/26.html
Братия и сестры! Если мы спросим себя, какой сегодня самый распространенный грех, страшная язва, эпидемия, охватившая весь мир, то ответ будет: ложь и лицемерие. Как разлившаяся во время потопа вода покрывает землю, проникает в каждую трещину ее, наполняет собой всякую впадину и борозду и постепенно превращает землю в болото, в грязное месиво, в трясину, засасывающую человека, так ложь и лицемерие наполнили нашу жизнь. Это грех, ставший обычным в нашей повседневности; грех, в который мы почти всецело погружены; грех, который мы перестали видеть, зловоние которого мы уже перестали ощущать. А многие даже считают ложь духовной мудростью. Братия и сестры, говорят, что легче спастись от огня, чем от воды: огонь можно потушить, можно выскочить из горящего здания, но когда разливаются реки, куда бежать человеку? А ложь и лицемерие в наше время похожи на потоки грязи, которые разлились по всей земле. Если мы внимательно последим за собой хотя бы один день, то увидим, сколько лжи и лицемерия проявили мы в этот день. Раньше слова «артист» и «актер» звучали как укор. А теперь говорят «артист» , когда хотят похвалить человека, показать его мастером своего дела. И это потому, что мы сами превратились в артистов лжи и лицемерия, мы сами привыкли носить на лице своем маску. Вот пример: встречается человек со своим начальством, и что же? На лице его появляется какая-то подобострастная улыбка, какое-то выражение восхищения. Но, едва разойдясь со своим начальником, этот же человек скажет о нем какую-нибудь гадость или расскажет грязную сплетню. А если встречается с людьми, которые подчинены ему, тогда лицо его принимает неприступный вид, как будто он обладает всеми добродетелями, как будто он стал сверхчеловеком.
Олеся Иванникова
Вы про начальника и подчиненного - это про себя сейчас написали? Говорите только за себя, пожалуйста.
Александр Афанасьев
Я никогда не лгу.В отличии о Вас у меня моя фотография и мое имя настоящее.Я не прикрываюсь аватарками и дурацкими псевдонимами.Бог Вам судья.Вы отвечаете непорядочно,обвиняя меня во лжи.
Анжела Аблимитова
Вы так рьяно поддерживаете ложь о других религиях, так их осуждаете, а тут у Вас святость проснулась! Лицемерие - вот это грех.
Вы озвучили только один вариант САМООБМАНА а их множество и тут не имеет значения вероисповедания))) ) В таком положении подавляющее большинство населения планеты а кто громче всех возмущается ТОТ САМ ТАКОЙ, только НЕ ЖЕЛАЕТ СЕБЕ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ.... тот же САМООБМАН)))))
это называется неверие и религиозность..
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
( Матфей 7 : 21-27 )
P.S. Можно всю жизнь внешние обряды исполнять, а в душе только удаляться от Бога. Если нет правильной духовной жизни - сколько ты себя православным не называй, а о Православии знать не будешь ничего.
( Матфей 7 : 21-27 )
Таких лицемеров везде полно, любящий Бога видит во всем прекрасное и хорошее, а не выискивает за что бы кого-то осудить, невзлюбить, не поверить и выразить свое плохое отношение.
Тамарочка, она уже вычеркнута из списка Живых, и она никогда не была Православной.
Согласна
но мне так же кажется, что некорректно обсуждать здесь свою знакомую, можно было как-то в общих словах выразить мысль.
Она просто верующая. Одержимая бесовскими страстями. Когда человек любит Бога, он не может творить зло. Потому что зло уходит из души и приходит любовь, радость, счастье, терпимость. Это проверено.
Вера по делам, а не по словам.
Олеся Иванникова
Это неверующий человек. Так, как она со мной разговаривала, так верующие не разговаривают. Мой ответ удалили, кстати.
верить надо не в православных грешников, А в Бога!
Какая религия, такие и её приверженцы... я недавно побывал в одной супер православной семье, весь дом в иконах и т. д. там девочка 5 лет пьёт водку наравне с мужиками, при чём наливают родители и при этом рассказывают в какие монастыри ездили. Вобщем я там побыл 20 минут, она выпила больше чем я за всю гулянку пью и рачки полезла спать... очень неплохая вера...
Олеся Иванникова
Будет врать-то.
Александр Афанасьев
Пани Моника-врете Выдаже имени собственного не называете.Скорее Вы врете,прикрывшись аватаркой.
да эти "истино верующие" за бога своего кого угодно в расход готовы пустить!!!
Ну так чего вы хотите?? ? Чтобы мы обсудили вашу приятельницу? А зачем вы с ней дружите? Друзей обычно выбирают по себе. Так что Тамара думайте сами.
Александр Афанасьев
Я не дружу с ней,просто мы вместе работали в одной школе.Я всегда удивлялась-такая набожность и такое отношение к родителям стареньким.Я тоже в церковь хожк и тоже православная,но церковную жизнь не веду.Стараюсь,заповеди не нарушать.
большую часть неверия тянет сама религия ...а точнее, ее догмы и святые измышления. .
но. . фанатики, тем более лицемерные-отпугивают...
согласны. а приятельница просто сволочь... я удивляюсь таким верующим! я знаю, когда и чёрной магией занималась, порчи наводила, проклинала в лицо... но при этом ходила в церковь, и была безумно набожной... да и сколько таких случаев!. . и уж извините... тварей...
Анжела Аблимитова
А здесь как они себя ведут! Просто и понятно - эта религия о Боге не учит.
У нас тоже подруга очень набожный человек, так они периодически ремнем бьет своих троих детей со словами "бью потому что люблю-так учит библия".Вы же посмотрите, что говорят истинно верующие. Они больше всего любят бога. Вот этим все сказано.
Я с вами согласна, что из-за таких судят о всех . Но не осуждайте . Помоги вам Господи.
Нет не согласен. Православие это просто религия. Она не спасает людей, не изменяет их сердца.
Только Бог может изменить сердце человека, а для этого нужно принять Иисуса своим Господом и Спасителем. Надо найти, что Бог предлагает нам в Библии и что Он ожидает от нас. А вся эта языческая религия не изменит её сердце. Ей надо идти в христианскую церковь и Бог изменит её отношение к маме.
за волосы её и об коленку!!!!
Все мы люди со сврими грехами, а приход в храм это желание стать лучше и осознание своих грехов. Поймите что если человек верующий это не значит святой, такие же нервы такая же усталость и только вера помогает . Она же сейчас отмаливает свое отношение к родителям и просит прощения перед богом.
Милена Садольская
Матф.6:23. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
..если верующий не святой,то чем он отличается от неверующего?
Это не просто лицемерие, это просто нарушение всех человеческих устоев! Такая как она, не достойна называться человеком. Вера в Бога- это не хождение в церковь, а уважение и любовь к людям, прежде всего к тем, которые подарили тебе жизнь, это уважение к природе и окружающему миру. Бог призывает нас любить ближних своих, чтить отца и мать, быть честными перед людьми и перед собой!
У каждого свой грех, так как мы все гршны. У одного такой, у другого иной. Но все мы молимся к Богу в надежде избавиться от грехов.
Поступала в соответствии с заповедью Иегошуа, - "и отцом своим не называй никого на земле"
Лукавый поразному над человеком издевается!
Глумиться на созданием божьим