Религия, вера

Почему язычники, в отличии от християн, не зазывают покаятся и помолится своим Богам?

сам человек - мерило справедливости.
и насильно в язычество никто не будет тянуть - там не количество главное, а качественный показатель.
Даяна Присакар
Лучший ответ
Потому что язычники допускают не только существование своих богов но и чужих.
Н. А.
А ты это себя имеешь в виду?
А*
Анастасия *
Разгильдяи))))
A9
Aidanochka 9494=...
Здравствуйте! Хороший вопрос, дело в том, что языческие боги не научились прощать людям их грехи, в силу того что и сами согрешили перед Создателем, а как? Боги народов не захотели служить одному единственному Богу, и сказали Ему, мы сами боги и научим людей быть ими. На что Господь ответил хорошо идите, но если хоть один человек не поверит вам, Я пошлю Сына Своего, и Он обличит ваши деяния и откроет людям глаза на них. Что и произошло.
Тоже раньше задавался этим вопросом.. . Не так давно пришло осознание.
Для начала нужно определиться - что есть Бог? На этот вопрос достаточно реально ответить, особенно если ты практикуешь оккультные науки и изучаешь философию.
Смотри, в мире есть куча сил с которыми человек может взаимодействовать путём различных техник. Можно вводить себя в транс через медитации или используя специальные вещества (ароматы эфирных масел, наркотические вещества) . Можно с помощью особых ритуалов устанавливать связь с определённой сущностью. Каждый из способов достаточно сложен и несёт для мага определённые опасности. Я считаю, что под Богами язычники понимали именно некоторых сущностей, которые имели достаточно большую силу. Отсюда деление на своих Богов и чужих Богов.
Что касается христианства.. . там лежит совсем другая доктрина. Во-первых, это подчинение людей единой идеологии. Во-вторых, это попытка улучшить общество. Возьмите и почитайте старый завет. Что мы там видим? Жестокий и несправедливый бог (подобный сущности имеющей гигантскую силу) - людям плохо, да и многие люди плохие так как у них нет жизненных ценностей. Я очень сильно упрощаю конечно же, во многом для того, что если вам в самом деле интересно узнать ответ, чтобы вы самостоятельно это дело изучили. Потому что осознание всегда рождается когда человек мыслит, а не когда он слышит со стороны. Что касается Нового завета - то там мы видим человека (Иисуса) , который стал сыном Божьим благодаря тому что очень интенсивно развивал в себе душевные качества. То есть речь о чём: язычники верили что силу можно приобрести лишь от союза с внешними Силами, христиане же считали что сила можно вырастить в самом себе. Путём соблюдения определённых Правил и стремления к Богу, который представляет собой высшую точку развития человека, Любовь и Осознание самого себя. Эти вещи сложно описать.. . понимание приходит лишь когда ты глубоко это изучаешь.
Вот основная идея христианства.
Насчёт вечных мук.. . Негативной стороной язычества (и той же демонологии) является то, что с сущностью человек должен заключить "контракт". В нём есть права и обязанности для каждой стороны. И иногда человеку приходится платить немаленькую цену за оказанные услуги :-)
По тому, что православные язычники не имеют святого духа для проповеди. Вот и не зазывают. А апостолы зазывали, а они уж точно были христиане.
****************************************************************************
Деяния 5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Апостол писал: Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую. (1е Кор 9:16). Да еще и назойливые были.. смотрите, чему Павел учит Тимофея: ПРОПОВЕДУЙ СЛОВО, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2 Тим 4:2)
Люда Люда